• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© vimeo.com
© vimeo.com

Как убийца помог мальчику-аутисту справиться с недугом

23 сентября 2016 13:53
Image
12

Захарий Тукер только начал ходить в школу, когда врачи поставили ему диагноз, объясняющий странное поведение мальчика. 9-летний малыш страдал одной из форм аутизма.


© youtube.com

Помимо обычных симптом болезни Зак испытывал ужасные панические атаки, усиливающиеся с каждым разом. Он уже не мог спать, постоянно плакал. Родителям было очень сложно успокоить сына, так как к себе во время приступов он никого не подпускал.


© vimeo.com

Артур и Сьюзи Тукер были готовы практически на все, чтобы помочь своему ребенку. Однажды мама Зака прочитала в Интернете историю человека по имени Крис Вогт. Этот кинолог специализировался на тренировке собак, помогающих детям, страдающим от аутизма. Кажется, Сьюзи нашла того, кого искала. Но была одна проблема.

С 1998 Крис Вогт сидит в тюрьме. Его приговорили к 48 годам за убийство.


© youtube.com

В тюрьме Вогт продолжал тренировать собак, научившись постепенно делать из животных идеальных компаньонов для больных детей. 


© vimeo.com

Долгое время у Криса не было возможности применить свою систему помощи аутистам на практике - в тюрьме чаще требовались собаки для слепых и глухих.


© vimeo.com

Встреча с убийцей в тюрьме поначалу казалась 9-летнему Заку кошмаром. Но после первого же сеанса он начал ходить к Крису с удовольствием - собака и мальчик сразу подружились.


© vimeo.com

Кинолог обучил своего питомца Клайда моментально реагировать, почувствовав надвигающуюся паническую атаку Зака. Ощутив учащенное сердцебиение, собака тут же отвлекала внимание мальчика на себя, тем самым останавливая приступ. Заку постепенно становилось лучше.


© vimeo.com


© vimeo.com

"У меня теперь намного меньше панических атак, я достаточно расслаблен, чтобы заводить друзей в школе. Их у меня уже давно не было", - рассказывал мальчик. Через некоторое время вся семья Зака приехала в тюрьму, чтобы навестить Криса. Там они наблюдали трогательную сцену: их 9-летний малыш, давно отстранившийся от всех и вся, с теплотой и любовью обнял своего спасителя, не взирая на его криминальное прошлое.


© vimeo.com

Видя прогресс Зака, Крис не мог сдержать слез. О своем преступлении ему тяжело говорить до сих пор. Даже после 21 года тюрьмы. Вместе с другом они стали спорить с одним человеком, и ситуация вышла из-под контроля. "Я был слишком труслив тогда, чтобы поступить правильно", - вспоминает кинолог в слезах. Однако заключенный верит, что работа с собаками и помощь людям помогут ему искупить свою вину.


© vimeo.com

Тренировки с Клайдом подарили Заку новую жизнь. Собака безотказно выполняла свои обязанности, почти избавив мальчика от панических атак. Маленький мальчик наконец-то начал спокойно спать по ночам, познакомился с одноклассниками. Ученик, который только недавно считался почти безнадежным, перешел в самый сильный класс школы. Все благодаря тому убийце.


© vimeo.com


© vimeo.com


© vimeo.com

Никогда не знаешь, откуда может прийти помощь. Большинство людей скрывают в прошлом свои темные тайны, но у каждого есть шанс искупить свою вину.

Источник: g8ozd.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что гречка помогает похудеть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Миллионер построил новые дома всем жителям родной деревни

Похожие новости

counter.yadro.ru