• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© AP
© AP

Как устроен внутри Белый дом

20 ноября 2015 19:51
Image
3

Официальная резиденция президента США - самый известный особняк в мире. Он является укрепленным командным центром с 1700 сотрудниками и домом одного из наиболее могущественных людей в мире.

Белый дом имеет шесть уровней, 132 комнаты, 35 ванных комнат, 412 дверей и 28 каминов, а для придания его фасаду белого цвета требуется более 2 тысяч литров краски "Whisper White".

Первым жителем здания на Пенсильвания-авеню, 1600, 215 лет назад, 1 ноября 1800 года, стал президент США Джон Адамс. Строительство особняка в то время ещё не было полностью завершено и стоило 232 тысячи 372 доллара.

Давайте заглянем внутрь этого знакового здания.

Это вид с воздуха на северную сторону Белого дома

и внутреннюю компоновку Белого дома.

Это внешний вид Западного крыла.

А это внутренняя компоновка Западного крыла, в котором работают президент США и его аппарат. Среди комнат, находящихся в Западном крыле, есть …

… Овальный кабинет

Наверное, будучи самой известной комнатой Белого дома, Овальный кабинет является основным рабочим местом президента. Окна изготовлены из пуленепробиваемого стекла.

… Зал Кабинета …

Здесь президент проводит встречи с министрами. Подобные заседания редко проводятся в Белом доме. Президент всегда сидит посреди стола.

… Ситуационная комната …

… Президентская комната …

В прошлом эта комната использовалась в качестве рабочего места секретарей или президента. Сейчас помещение используется в качестве столовой.

… кабинет вице-президента …

… кабинет Рузвельта …

… зал для пресс-конференций имени Джеймса Брейди …

… Военно-морская столовая …

… и Розовый сад.

Западная колоннада используется сотрудниками Белого дома для передвижений между Западным крылом и официальной резиденцией.

Здесь показана центральная часть Белого дома, в которой находятся как приватные помещения первого семейства, так и комнаты для государственных мероприятий. Среди комнат, находящихся в этой части Белого дома, есть …

… Голубой зал …

Используется для проведения приемов, ужинов с небольшим количеством участников. В Голубом зале устанавливают рождественскую елку.

… и Восточный зал, который используется для проведения крупных мероприятий, таких как концерты, а также …

… для государственных приемов, вручения наград и церемоний подписания законопроектов.

В центральной части Белого дома находятся также приватные помещения семьи президента США. Так, на этом снимке показано первое семейство, которое собралось в Зале договора, чтобы посмотреть игру женской сборной США на финале Кубка мира по футболу.

Закрытая Восточная колоннада ведет вдоль семейного театра к Восточному крылу.

На этом снимке Обама выступает перед показом фильма "Красные хвосты" о летчиках "Таскиги" в 42-местном театре Белого дома.

В Восточном крыле расположен также офис Первой леди. За все время только Хиллари Клинтон пожелала разместить свой офис в Западном крыле, в котором работает президент США.

 

© deadbees.net/businessinsider.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
30 примеров безмерной человеческой изобретательности

Похожие новости

counter.yadro.ru