• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© pampers-gorodok.ru
© pampers-gorodok.ru

Как воспитать неудачника

25 апреля 2017 13:49
Image
15

Конечно, все родители мечтают, чтобы их ребенок вырос неудачником. Пока остальные дети, повзрослев, получают хорошую работу и заводят семью, ваш малыш должен оставаться неумелым, эгоцентричным и одиноким. И вы можете ему в этом помочь.

TengriMIX рассказывает вам о двух противоположенных методах, которые помогут сделать из чада закостенелого неудачника. Выбирайте любой на свой вкус.

Первый: "А Тимоша - гений!"


© boro.gr

Ваш ребенок - гений. В свои 10 лет он уже умеет писать и читать - это огромное достижение. А еще он умеет рассказывать один стишок Барто. А как он играет на дудке! Те, кто не ценит - ничего не смыслит в музыке.

Постоянно хвалите свое ненаглядное дарование. Нет, не так. Это пусть другие хвалят, а вы ХВАЛИТЕ! И делайте это буквально за все. В 7 лет на Новый Год он на листе бумаги сделал 2 мазка и сказал, что это Дед Мороз? Будущий Микеланджело, не иначе. Это надо отметить! Рассказал 4 строчки, 5 раз сбившись? Артист растет! Срочно нужен торт в честь этого праздника. А если он играет "Чижика-пыжика" на пианино, то, конечно, совсем скоро можно давать концерты. Да что скоро, можно и сейчас. Умница, Тимка!

Чем больше вы будете его хвалить за каждый чих, тем меньше он будет стараться для того, чтобы добиться от вас комплимента. Устроили шквал аплодисментов за плохой рисунок, ага, значит можно рисовать еще хуже - все равно похвалят. Будьте готовы, что со временем ребенку будет нужно все больше и больше похвалы. Одного "молодец!" не достаточно, лучше еще и подарить ему дорогущий конструктор за то, что он вытер пыль на своем столе. В 14 лет.

Родственники, друзья, да и люди на улицах тоже должны знать, что ваш ребенок - уникум. Гений, вундеркинд, индиго. Постоянно напоминайте им об этом. А если злая учительница не оценила прекрасное сочинение юного дарования, то она просто ничего не понимает и пытается погубить его талант.

Рассказывайте всем, какой ваш сын умник, желательно при нем. Он должен лишний раз услышать, что ему и не надо ничего делать для того, чтобы считаться гордостью семьи. А если кто-то считает, что Тима не то чтобы хорошо играет на пианино, значит, несомненно, завидуют. Их ребенок-то так не умеет. Слышал, Тимоша? Ты молодец!

Второй: "Макс, нас ждет провал".


© goodtherapy.org

Если по своей натуре вы человек не оптимистичный, есть обратный способ воспитать законченного неудачника. Ваш ребенок уже им является и вы, как честный человек, должны ему об этом постоянно напоминать.

Сравнивайте его с другими детьми. Вон Марата уже плавать научился, а ты до сих пор... эх, и за что вам все это? Когда у ребенка выработается иммунитет к сравнениям с другими малышами, не останавливайтесь, начните сравнивать "прошлого Макса" и "настоящего Макса". В прошлом году на одни пятерки учился, а теперь вот одна четверка в четверти. И что с тобой случилось?

Если ваш ребенок все равно старается, и ни в чем его не упрекнуть - не расстраивайтесь. Вспомните, в чем его слабая сторона. То есть, конечно, рисунки у тебя прекрасные, но вот с математикой проблемы. Выиграли футбольный матч? Ну, конечно, этот твой футбол... лучше бы уроки сделал, опять тройку принес! Вкус победы всегда должен проходить максимально быстро, требуйте большего.

Заразите дитя неуверенностью во всем. Скоро у него концерт? "Наверное опять ошибешься во вступлении, ты всегда там ошибаешься". А можно использовать короткое: "Ох, чувствую ты провалишься". Или: "Ну тебе, конечно, не выиграть".

Если ваш отпрыск теряет интерес к увлечению и отказывается от любой инициативы - вы на верном пути! Продолжайте в том же духе!

Последним штрихом в создании образа станет отчуждение его от остальных детей. Никто не любит его больше мамы и папы, и не полюбит никогда, такого-то неумеху. Друзья дружат с тобой из-за того, что ты делаешь им домашку (подставьте любую другую причину, кроме хороших качеств).

Рано или поздно они тебя предадут и бросят, все вокруг лживые и корыстные. Вот на днях, видели, как лучшая подруга - Ася вышла гулять, а вашу дочку даже не позвала, не хочет лишний раз общаться... Наверное и не подруга она вовсе. Как только у вашего ребенка не останется друзей, трагически вздохните: "Что же ты все время одна?". Поздравляем, победа за вами.

Как видите, вырастить настоящего неудачника не так уж и сложно. Главное, помнить об этом.

По материалам: Tlum.Ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Семиклассник-переправщик

Похожие новости

counter.yadro.ru