• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© bigpicture.ru
© bigpicture.ru

Как выглядят юные актеры советского кино сегодня

17 октября 2014 08:46
Image
5

Жизнь не стоит на месте. И те мальчики и девочки, которых мы помним по советским фильмам, уже давно превратились в тетенек и дяденек. Многие изменились так, что не узнать, других уже давно нет в живых. В этом выпуске вы не только увидите, как выглядят сейчас бывшие дети-актеры из советского кино, но и узнаете интересную информацию об их настоящей жизни.

Дмитрий Барков и Егор Дружинин - Петров и Васечкин
Дружинин окончил ЛГИТМиК. Работал в Ленинградском ТЮЗе. С супругой проживал в США. Сейчас он снова обитает в столице. Автор многих мюзиклов, постановщик балета, а также кинокартины "Дневной дозор". Автор концертных постановок. Является призером "Золотая маска". Участвовал и готовил проект "Фабрика звезд". Вел передачу "Золотой граммофон". Работал над известным проектом "Танцы со звездами". Занимается театральной постановкой "Всюду жизнь!". Барков одно время работал в Ленинграде на канале музыки. Играл эпизодические сюжеты в фильмах. Живет в городе на Неве. Организовал студийную киношколу "Киноостров".



Инга Ильм - Маша Старцева

В 90-е снялась в ню-фотосессии для мужского журнала, за что поплатилась работой на телевидении. Сейчас Инга - историк искусства. Живет в Петербурге.



Наталья Гусева - Алиса Селезнева

Наталья снималась в кино только в школьные годы. Всего в ее фильмографии четыре картины: кроме "Гостьи…": "Воля Вселенной", "Лиловый шар" и "Гонка века". После окончания школы стала вирусологом. Сегодня работает химиком-биологом в московской фирме. Есть дочь.



Марианна Ионесян - Юля Грибкова

После школы поступила в МГУ на факультет философии, по окончании которого эмигрировала в США. В 1997 году в Техасском университете получила диплом магистра по управлению бизнесом. Сейчас Марианна носит фамилию Грей, живет в штате Вирджиния, где работает бизнес-консультантом.



Илья Наумов - Фима Королев

В кино больше не снимался. Сейчас работает в строительном бизнесе. Исполнитель роли Коли Герасимова - Алексей Фомкин погиб в 1996 году.



Сестры Кутеповы, Полина и Ксения - две лисы из семейства Ларсенов в фильме "Рыжий, честный, влюбленный"

Полина в 1993 году окончила режиссерский факультет ГИТИСа (мастерская Петра Фоменко). С 1993 года - актриса Московского театра "Мастерская Петра Фоменко". Ксения занималась в театральной студии и киношколе. Снималась в кино. В 1993 году окончила режиссерский факультет, актерское отделение ГИТИСа (мастерская Петра Фоменко). С 1993 года актриса Московского театра "Мастерская Петра Фоменко". Обе актрисы активно снимаются в кино и играют в театре.



Денис Зайцев - их младший брат, Людвиг Четырнадцатый

В 1997 году Денис окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства, курс Андрея Андреева. Еще студентом играл на сцене ТЮЗа, а после окончания академии театрального искусства был зачислен в труппу Санкт-Петербургского театра комедии имени Н. П. Акимова. Снимался в рекламе, а также в фильмах "Зимняя вишня", "Зимняя вишня-3", "Бесноватые". Его наиболее известная "взрослая" роль - поручик Берг в сериале "Империя под ударом" в 2000 году.



Том Сойер - Федор Стуков

Закончил высшее театральное училище имени Б. В. Щукина в 1993 году. Играл в театре "Верштадт" (Ганновер, Германия). Был ведущим телепередач "Лего-го!", "До 16 и старше", "Мировые розыгрыши" (ведущий-профессор). Сегодня активно снимается в кино. Занялся режиссерской деятельностью, например выступил в качестве режиссера популярного сериала "Восьмидесятые".



Виктор Перевалов - Иванушка из "Марьи-искусницы"

Пока был маленьким - снимался часто. А когда возмужал, звать в кино перестали. После картины "Трактир на Пятницкой" практически исчез с экранов. Жил на маленькую пенсию. Лишь в конце 2000-х снова стал играть небольшие роли в сериалах. Умер в поезде летом 2010 года после съемок в фильме о забытых артистах.



Александр Лойе - Звезда "Ералаша"

В 1993 году снимался в рекламе газированного напитка "Херши-кола". В 2004 году был вторым режиссером сериала "Слепой" совместно с актером-режиссером Сергеем Маховиковым. В 2005 году работал как режиссер сериала "Слепой-2" совместно с Валерием Пугашкиным. В 2006 году окончил Высшее театральное училище им. М. С. Щепкина (художественный руководитель курса - Николай Николаевич Афонин). Активно снимается в кино.



Братья Торсуевы, Юрий и Владимир - Электроник и Сыроежкин

Много лет занимались бизнесом, который, однако, у братьев не заладился. Владимир пошел работать в такси, Юрий уехал в Германию. Сейчас оба работают в Москве в различных компаниях. Предложений сниматься пока не получают.



Василий Скромный - хулиган Макар Гусев

Актерскую карьеру одессит Василий делать не стал сознательно - поступил в мореходку и стал соответственно моряком.



Евгений Лившиц - Рыжиков из Электроника

Окончил Институт музыки им. Шнитке, живет в Германии, играет в Дюссельдорфском симфоническом оркестре на ксилофоне, вибрафоне и маримбе.



Татьяна Проценко - Мальвина

Закончила факультет киноведения во ВГИКе. Отказывается от всех предложений сняться в кино (роль Мальвины - единственная) или стать телеведущей: пишет стихи и растит дочь.



Дмитрий Иосифов - Буратино, Волчонок из "Красной Шапочки"

Закончив школу, Дмитрий поступил во ВГИК, где учился на курсе Алексея Баталова. По окончании ВГИКа был распределен в Минск, где работал в Минском театре-студии киноактера. В то время он много снимался на разных киностудиях, но больше всего ролей им было сыграно в картинах студии "Ленфильм". Параллельно поступил на режиссерское отделение и, как только его закончил, стал работать в рекламе, которая в этот момент активно развивалась. Позже у него появились телевизионные проекты и кино. На данный момент занимается режиссурой клипов, рекламных роликов и реалити-шоу.



Михаил Метелкин - "неуловимый мститель" Валерка Мещеряков

Михаил Метелкин, закончив экономический факультет ВГИКа, в кино не остался, предпочтя работу на телевидении: в Главной редакции отдела информации АПН он работал директором документальных картин. Эти фильмы рассказывали о жизни в СССР и предназначались в основном для просмотра за рубежом. Однако вскоре этот отдел разогнали и всех его сотрудников приписали к Гостелерадио. Работа на новом месте показалась Метелкину малоинтересной, и он решил вновь вернуться в кино. Тем более что известный режиссер Александр Столпер давно предлагал ему идти в режиссуру. Сдав за 20 дней экстерном разницу в 30 экзаменов, Метелкин был зачислен на второй курс режиссерского факультета ВГИКа. Его режиссерским дебютом стал фильм "Заморозки имели место", в котором снималась целая плеяда звезд.



Василий Васильев - Яшка-цыган

После съемок в трилогии о "Неуловимых" Василий Васильев в кино больше не снимался, хотя предложений получал немало. Приняв приглашение театра "Ромэн", он проработал в его труппе два года. Одновременно окончил студию драматического актера. Покинув "Ромэн", Василий ушел в Ленконцерт, под покровительством которого изъездил весь Союз. Он исполнял под гитару цыганские романсы, бардовские песни и песни собственного сочинения. В 90-е годы Васильев обосновался в Твери, где стал заведовать культурным центром. Он женат. У Василия Васильева и его жены Марины две дочери - Ксения и Кристина.



Меди Маринеску - Мирабелла в румыно-советском мюзикле "Мария, Мирабелла"

Меди стала профессиональной актрисой - активно снимается до сих пор. Джилда Манолеску, сыгравшая Марию, пять лет назад погибла в автокатастрофе.



Пеппи Длинный Чулок - Светлана Ступак

С карьерой актрисы завязала, чтобы "получить нормальную профессию". Народная молва приписывает ей три неудачных брака, из-за которых она якобы сейчас и ведет жизнь затворницы. Есть дочь Елизавета.



Лина Бракните - Суок / кукла наследника Тутти

Лина Бракните много и успешно снималась в детстве. Наиболее запомнившиеся фильмы - "Девочка и Эхо" (1964), "Три Толстяка" (1964), "Дубравка" (1967). После окончания школы Лина приехала в Москву поступать во ВГИК, но не поступила и вернулась в Вильнюс, где закончила институт по специальности "историк". Больше двадцати лет проработала в отделе раритетов библиотеки Института истории АН Литвы.



Павел Чернышев - Звездный Мальчик

Для Павла Чернышева эта роль так осталась единственной в его актерской биографии. Больше Павел в кино не снимался. Это было общее желание его и его родителей. После школы окончил институт Дружбы народов. Отслужил в армии. Женат, у него двое детей: сын Егор и дочь Настя. Работает… в похоронном бизнесе.



Федор Дунаевский - Курьер

На волне успеха фильма "Курьер", Федор Дунаевский снялся еще в паре картин, после чего поехал искать счастья за границей. Несколько лет он проживал в Германии и Италии, после чего вернулся в Россию и получил режиссерское образование. Последние 15 лет Федор Дунаевский проживает в Израиле, где занимается бизнесом. Его фирма занимается грузоперевозками.



Антон Андросов - мальчик из фильма "Плюмбум, или Опасная игра"

В последующие 10 лет после выхода фильма на экране в 1986 году Антон Андросов снялся в ряде кинолент, после чего, в середине 90-х, ушел в бизнес. 

По материалам: bigpicture.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кому стоит быть начеку, а кого ждет изобилие
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Бывшая стюардесса выкладывает фото самых отвратительных пассажиров

Похожие новости

counter.yadro.ru