• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Как вырастить 5 детей - VIP-моделей, рассказала казахстанка

11 июня 2022 11:15
Image
33

Казахстанка Жансая Диксон проживает в США уже более 10 лет. Она приехала сюда по образовательной программе, когда ей было 20 лет, затем, вернувшись в Казахстан, она решила вновь поехать в США. Сейчас с мужем и пятью детьми она живет в Куинсе (Нью-Йорк). Все ее пятеро малышей являются востребованными детскими моделями и работают с такими всемирно известными брендами, как Dolce & Gabbana (Saks Fifth Avenue), Nike, Polo Ralph Lauren, Converse, ZARA, GAP kids, Uniqlo, Carter's, Tommy Hilfiger и Gerber. TengriMIX расскажет удивительную историю казахстанской мамы.

Сама 33-летняя Жансая родилась в Алматы, но выросла в Карагандинской области без родителей, они погибли очень рано, когда девочка была совсем маленькой. Ее воспитали дядя (родной брат отца) и его семья. 

Со своим будущим мужем - Камилом Диксоном - Жансая познакомилась 10 лет назад в Олбани (штат Нью-Йорк) когда была студенткой и подрабатывала. Они работали неподалеку друг от друга, в соседних киосках в одном из торговых центров города. Она была продавцом, а он тогда только открыл свой небольшой магазинчик.

По словам Жансаи, их знакомство произошло случайно. Он уронил свой бокал с напитком прямо перед киоском, где она работала. Они немного пообщались, позже несколько раз случайно сталкивались на фуд-корте в торговом центре и вместе обедали. Жансая отметила, что изначально он принимал ее за китаянку или кореянку. Они долгое время просто общались, девушка даже не предполагала, что у него есть какие-то серьезные намерения. Но позже казахстанка по работе переехала в штат Калифорния. Молодые люди продолжали общаться на расстоянии, начали встречаться. Спустя 10 месяцев пара поженилась.

Казахстанка отметила, что ее муж очень спокойный и уравновешенный. Она сразу почувствовала, что может ему доверять. У них не было традиционной свадьбы, они расписались в учреждении в присутствии родителей и брата мужа, а также лучшей подруги невесты.

Сейчас у пары пятеро детей - Заная (9 лет), Картер (7 лет), Нейви (5 лет), Пэрис (3 года) и Аскар (Эйс), которому один годик. Жансая призналась, что на десятилетнюю годовщину свадьбы они с мужем хотят сделать пышную традиционную светскую свадьбу с платьем и фатой. Она очень рада, что на этой свадьбе уже смогут присутствовать ее пятеро детей.

Жансая сейчас не работает, она посвящает все свое время детям. Она считает, что бессмысленно зарабатывать и тратить эти же деньги на садики детей, поскольку плата за дошкольные образовательные центры в Нью-Йорке очень высокая - около 2 000 долларов на одного ребенка.

"Я могу найти хорошую работу, это нетрудно для меня. Но нет смысла работать, чтобы платить эти же деньги за садик или няню для младших детей. Я лучше сама буду дома с ними, буду видеть их первые шаги, слышать первые слова и лепет и наблюдать за их достижениями.

Муж мой работает. Несмотря на то, что в США очень дорого содержать семью и тем более пятерых детей, нам в целом хватает на все. Я считаю, что если есть, где жить, что кушать и что надевать, и родители счастливы, в этой семье и дети будут счастливыми. Деньги - это приходящее, уходящее", - поделилась своим мнением казахстанка.

Сейчас все пятеро детей Жансаи являются очень востребованными моделями. В этот бизнес они попали несколько лет назад, когда ее старшей дочери было два года.

"Когда старшая дочь была маленькой, все говорили, что она очень "сладкая" и привлекательная. Многие советовали попробовать отдать ее в модельный бизнес. Однажды, когда Занае было два года и мы ехали в поезде, к нам подошла женщина, представилась агентом и предложила работу. Самая первая работа была с брендом GAP. Я тогда была безумно счастлива и радовалась любой работе. Позже я уже привыкла. С тех пор прошло уже около семи лет, и мы успешно пребываем в модельном бизнесе. И остальных детей по стопам Занаи я привлекла в этот бизнес. Сейчас все пятеро - модели, я сама их менеджер, вожу их по кастингам и фотосессиям", - рассказала Жансая. 

Казахстанка призналась, что изначально у нее не было никаких знаний и опыта в модельном бизнесе.

"Я сама все искала и делала первые шаги, поэтому было много ошибок. Но теперь я могу смело назвать себя профессионалом в этой сфере. Сейчас иногда помогаю родителям, которые хотят сделать из своих детей моделей. Но хочу сразу сказать, что модельный бизнес - очень маленькая индустрия. В этом бизнесе, как ни странно, решает не красота, нужно смотреть, что ищет клиент. Это как лотерея, иногда даже очень красивым детям не везет", - подчеркнула она. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????? ????? (@zhansayadixon)

По словам Жансаи, обычно многие бренды предлагают работу через Instagram. Она отметила, что в основном все работодатели выходят на нее сами.

"Бывает и такое, что подходят на улице, в парках и в других общественных местах и предлагают работу моим детям. Но мы работаем через агента, поэтому напрямую сами не сотрудничаем. После поступления предложений даю контакты агента, и он уже сам рассматривает и включает проект в наш график", - добавила она.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????? ????? (@zhansayadixon)

"Я думала, что детям будет тяжело, так как на них светит яркий свет, вокруг около 15 незнакомых людей - кроме фотографа, у них есть директор, стилист, визажист, два помощника фотографа и другой персонал. Но мои дети как-то сразу влились - фотографировались и смеялись, чувствовали себя комфортно. Так мы и остались в этом бизнесе.

Мои дети работали и снимались в рекламах почти всех известных брендов, и по нескольку раз. Самые основные это Dolce & Gabbana (Saks Fifth Avenue), Nike, Polo Ralph Lauren, Converse, ZARA, GAP kids, Uniqlo, Carter's, Tommy Hilfiger, Gerber, Children's Place, Janie and Jack, также они снимались в рекламе известных подгузников, мебели, туалетной бумаги и многих других американских брендов одежды.

Многие компании по многу раз "букают" (бронируют для рекламы) моих детей. В будущем хотелось бы, чтобы мои дети стали популярными и смогли поработать не только в США, но и по всему миру. Я очень рада, что у нас получается так хорошо и клиенты заинтересованы в моих детях", - поделилась Жансая.

Казахстанка отметила, что в данный момент ее дети работают с удовольствием, но если кто-нибудь из них в будущем не захочет этим заниматься, она, конечно же, сразу прекратит.

"Им нравится все это, когда они приходят на работу, им дают вкусные обеды, в том числе и сладости. Дома я совсем не даю им сладостей. В день они фотографируются максимум 30-40 минут, остальное время (3-4 часа) с ними играют, их развлекают отличные специалисты. Там есть и другие детки, с которыми они постоянно видятся, общаются. Почти одни и те же лица, это своего рода садик, какой-то небольшой комьюнити. Мои дети иногда даже сами просят поработать, спрашивают: "А почему сегодня работаю не я?" Они уже привыкли к этому расписанию", - сказала мама пятерых детей.

Кроме того, сейчас старшая дочь Жансаи посещает школу актерского мастерства. Она не исключает того, что в будущем и ее остальные дети пойдут по стопам старшей дочери и станут актерами.

Казахстанка также рассказала, сколько сейчас в среднем зарабатывают ее маленькие модели.

"Детям сейчас платят в среднем от 50 до 150 долларов (до 65 тысяч тенге) в час. Это зависит от бренда. На работе они находятся около трех-четырех часов в день. Из общей суммы гонорара вычитаются налоги, а также проценты агента. Каждый зарабатывает в среднем около 200 долларов в день (85 тысяч тенге), это с вычетом налогов и процентов. Эти деньги сразу же перечисляются на банковский счет детей", - поделилась Жансая.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????? ????? (@zhansayadixon)

По словам казахстанки, очень часто люди - и американцы, и иностранцы - подходят к ее семье и восхищаются внешностью ее детей. Многие не сразу могут понять их национальность. Она отметила, что только по старшей дочери понятно, что у нее отец афроамериканец, а других изначально принимают за индусов, арабов, испанцев и даже гавайцев.

"Не только казахстанцы и американцы, но и люди со всего мира узнают моих детей и подходят, хотят сфотографироваться с ними. Так как они уже в рекламах всех брендов. Это очень приятно", - отметила она.

Жансая также добавила, что все пятеро очень спокойные и хорошо ведут себя в общественных местах. Она также считает себя строгой мамой - "плохим полицейским" в семье, а мужа она назвала мягким и добрым.

Девушка отметила, что в Казахстане она бывает не так часто, как хотелось бы. Последний раз была в 2019 году, до пандемии, со второй дочерью Нэйви, когда ей было два годика.

"В будущем обязательно хочу полететь в Казахстан со всеми своими детьми. Как только младший сын немного подрастет, сразу поедем, чтобы нам было не так сложно в дороге. Старшая дочь уже давно просится поехать. Я думаю, им всем очень понравится там", - сказала Жансая.

Казахстанка добавила, что, когда ее дети станут постарше, они сами выберут, чем им хочется заниматься в будущем. Жансая не исключает того, что кто-то из пятерых детей захочет остаться в модельном бизнесе и продолжить карьеру и во взрослой жизни. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Почему на Терренкуре не было воды, объяснили в экоуправлении
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Меня пытались вечно переделать". Наzима выложила эмоциональный пост

Похожие новости

counter.yadro.ru