• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Packer Family Photography / Facebook
© Packer Family Photography / Facebook

Какова цена деторождения, или как снимали вирусное фото ребенка в окружении шприцев для ЭКО

23 августа 2018 19:35
Image
12

Зарождение жизни - самое большое чудо на земле, а быть мамой или папой - счастье. Увы, оно порой с трудом достается (или совсем не достается) тем, кто о нем мечтает. К счастью, медицина продвинулась вперед: появилось экстракорпоральное оплодотворение, и бесплодие, казалось бы, уже не будет проблемой. Увы, технология не так совершенна, потому что требует неимоверных усилий, финансовых вложений и, самое главное, терпения и надежды. В доказательство TengriMIX рассказывает вам историю одного кадра.

В начале августа в англоязычном Интернете начала набирать вирусную популярность фотография новорожденного ребенка, лежащего в "сердце" из использованных шприцев. Снимок сделала фотограф из Аризоны, США, Саманта Пэкер. В кадре 1 616 шприцев для ЭКО - именно столько понадобилось родителям младенца для зачатия.

Рождению здоровой дочери, которую назвали Лондон, предшествовали также четыре года борьбы с бесплодием, семь попыток и три выкидыша.

"Мы просто надеемся, что это фото может дать другим надежду и настойчивость в достижении своей цели", - поделилась мама малышки Кимберли О'Нил.

Пэкер потратила более часа, выкладывая шприцы в форме сердца, в центр которого поместили спящую девочку. На фото также попали склянки из-под лекарства, которое приходилось колоть матери, чтобы она могла забеременеть.


© Packer Family Photography

Комментаторы в Facebook, где Пэкер опубликовала фото, назвали его отражением подлинной "цены деторождения".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Джордж Клуни, не снимавшийся в фильмах 2 года, стал самым высокооплачиваемым актером по версии Forbes

Похожие новости

counter.yadro.ru