• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Эрик Абрамовиц и Дженнифер Ли. Коллаж medialeaks.ru
Эрик Абрамовиц и Дженнифер Ли. Коллаж medialeaks.ru

Канадец отсудил у бывшей девушки 350 тысяч долларов за сломанную карьеру

17 июня 2018 01:35
Image
19

Обман зачастую вызывает чувство отвращения и обиды. Но больнее всего тогда, когда лгут самые близкие. Так произошло с канадским кларнетистом, которому бывшая девушка сознательно испортила перспективы его музыкальной карьеры, выдав себя за него. TengriMIX рассказывает подробности.

Еще в 2014 году Дженнифер Ли втайне от своего парня Эрика Абрамовица отправила с его электронного ящика несколько писем в консерваторию Колбурн в Лос-Анжелесе, отказываясь от присужденной ему стипендии в размере около 50 тысяч долларов в год. Таким образом она хотела избежать разлуки с ним. Потом девушка создала новую учетную запись почты, используя имя профессора Иегуда Гилада, у которого Эрик проходил прослушивание в консерватории, и уже от имени Гилада написала своему парню, что прослушивание было неудачным.

Эрик Абрамовиц. Фото music.usc.edu

Через пару лет Эрик встретился с Гиладом на пробном выступлении в университете Южной Калифорнии. И когда профессор поинтересовался причиной отказа парня от стипендии, тот заподозрил неладное. Когда они сверили электронные адреса Гилада и псевдопрофессора, обман был раскрыт. 

На днях суд в Онтарио признал Дженнифер виновной в нанесении ущерба карьере Эрика. Девушку обязали выплатить компенсацию в размере 300 тысяч канадских долларов и дополнительно выплатить еще 50 тысяч - "в знак отвращения, которое суд испытал по поводу ее действий" и за моральный ущерб, причиненный Эрику Абрамовицу, "у которого была украдена мечта человеком, которому он полностью доверял". Виновная на суде не присутствовала и не представила никакой защиты.

Между тем Эрик Абрамовиц уже принял приглашение вступить в состав Торонтского симфонического оркестра.

Источник: National Post 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Названы причины, по которым полезно быть фанатом футбола

Похожие новости

counter.yadro.ru