• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Казахстанский студент рисует президентов и звезд шоу-бизнеса в стиле Наруто

08 сентября 2021 09:15
Image
4

19-летний художник Кассиет Кумархан учится на втором курсе Павлодарского педагогического университета, но свободное от учебы время посвящает любимому хобби, которым увлекается с малых лет. TengriMIX расскажет, как студент преображает казахстанских певцов и известных деятелей в персонажей из аниме.

Кассиет родился в Алтае (ранее Зыряновск) в Восточно-Казахстанской области, откуда переехал, когда поступил в университет в Павлодаре на преподавателя казахского языка и литературы. В свободное от учебы время будущий учитель ведет свой блог в TikTok, в котором делится своими рисунками, на создание которых его вдохновило любимое японское аниме детства "Наруто".

"В школьные годы я очень любил смотреть аниме, и в основном смотрел "Наруто", потому что это было одно из самых популярных аниме во всем СНГ", - делится художник.

Помимо популярного аниме, вдохновением для Кассиета также послужили работы других художников, увидев которые, он сам решил выкладывать свои работы в сеть, чтобы их могли оценить не только его друзья, но и другие люди и поклонники аниме.

"В один момент мне стало очень интересно, как бы выглядели известные нам люди, которых мы привыкли видеть по телевизору, в стиле "Наруто" и аниме", - делится Кумархан.

Героями первых работ, которые опубликовал в TikTok художник, стали известные казахстанские певцы Кайрат Нуртас, Торегали Тореали, Скриптонит в образе персонажей "Наруто".

@woburn_art

Қайрат Нұртас Наруто анимесінде болса. ##аниме ##ktpk ##наруто ##кайратнуртас ##шашлыгымай

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?
@woburn_art

Жаңа жылдарыңмен,осы жылғы соңғы видео? Ответить пользователю @_badpaq_ ##anime ##naruto ##скриптонит ##ktpk ##суретсалу

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?

По просьбе подписчиков Кассиет также показал, как выглядели бы Первый Президент Нурсултан Назарбаев и Президент Касым-Жомарт Токаев во вселенной популярного аниме.

@woburn_art

Алдыңғы видеода көрсеткен колдауларыңызға рахмет. Ответить пользователю @@alion.77 #anime #нурсултанназарбаев #суретсалу #ktpk #наруто

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?

Сам художник признается, что любимой работой для него стал рисунок Нурсултана Абишевича, которого он изобразил в образе лидера деревни ниндзя - "хокаге". В следующем своем рисунке Кассиет уже изобразил Касым-Жомарта Токаева с главным атрибутом "хокаге" в аниме, у президента на голове появился головной убор.

@woburn_art

Н. Назарбаевтың суреті профильде бар.Ответить пользователю @xbekaas.ff #аниме #наруто #тоқаев #ktpk #суретсалу

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?

Художник часто интересуется у подписчиков, кого ему нарисовать в последующих своих видео. Он уже продемонстрировал, как выглядели бы популярные казахстанские группы, такие как "Ирина Кайратовна", Ninety One, дуэт Raim & Artur и певец Димаш Кудайбергенов в образе персонажей из "Наруто".

@woburn_art

Қолымнан келгенше ұқсатуға тырыстым,бірақ қолымнан келмеді?Ответить пользователю @kzbeka.667 #аниме #наруто #иринакайратовна #суретсалу #ktpk

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?
@woburn_art

Ал иглздар ұқсамай қалса кешірім сұрайм, өлтірмеңдер тек! Ответить пользователю @@_auqzxw__667 аниме #наруто #ninetyone #ktpk #суретсалу

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?
@woburn_art

2500 жазылушыға рақмет! Ответить пользователю @@nnn_yt #аниме #аниме #raimartur #ktpk #суретсалу

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?
@woburn_art

Uchiha Dimashi? #аниме #наруто #naruto #dimash_kudaibergen #ktpk #суретсалу

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?

В очередном своем ролике художник показал, как выглядит популярный стендап-комик Нурлан Сабуров в образе аниме-персонажа из "Наруто".

@woburn_art

Ответить пользователю @eren_yeger004 #аниме #наруто #суретсалу #ktpk #нурлансабуров

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?

По запросу одного из подписчиков Кассиет также изобразил одноименного персонажа казахского мультфильма "Алдар-Косе" в образе одного из персонажей аниме "Наруто". 

@woburn_art

Ответ пользователю @inovator.inovski #anime #aldarkose #art #ktpk #суретсалу

♬ оригинальный звук - ?WOBURN?

По словам Кассиета, ему удобно рисовать на графическом планшете, поскольку не приходится тратиться на бумагу, холст и краски. В свободное от университета время художник уделяет по несколько часов в день на улучшение своих навыков в рисовании и создание новых работ.

Несмотря на то, что Кассиету нравится уделять время рисованию и он планирует дальше улучшать свои способности, парень хочет закончить свое обучение в педагогическом университете и преподавать казахский язык и литературу детям в школах.

"Я также мечтаю о том, чтобы стать профессиональным художником и уже самому рисовать персонажей для аниме и видеоигр", - сказал художник.

Самыми просматриваемыми роликами в блоге художника на данный момент стали рисунки Нурсултана Абишевича и Кайрата Нуртаса, которые набрали более ста двадцати тысяч просмотров и сотни комментариев пользователей:

"Кайрат Нуртас оценил бы!"

"Очень круто у тебя получается!"

"Ого. Продолжай рисовать!"

"Наруто", которое мы заслужили!"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Дуров рассказал о новой функции Telegram
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как Ибрай Алтынсарин открывал первые училища и школы для девочек

Похожие новости

counter.yadro.ru