• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото аварийно-спасательной службы Новосибирской области
Фото аварийно-спасательной службы Новосибирской области

Как казахстанского дальнобойщика 8 часов спасали из покореженной фуры под Новосибирском

24 октября 2018 15:46
Image
15

Спасателям неважны пол, национальность и уж тем более гражданство. Они спасают всех, кого могут. Так, в России за жизнь нашего дальнобойщика боролись 8 часов. TengriMIX со ссылкой на Новосибирские Новости делится с вами подробностями.

Фура с луком съехала в кювет на пути в Новосибирск. Казахстанский водитель не справился с управлением из-за гололеда, отчего машина на большой скорости легла на бок, прицеп сложился и накрыл кабину.

Проезжающие мимо дальнобойщики тут же бросились на выручку и сумели вытащить живого водителя. В кабине остался заблокирован экспедитор, добраться до которого было очень сложно. На место прибыли спасатели с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Подъемный кран не мог поднять прицеп из-за опасности усиления зажатия. Откапывали казахстанца вручную.

В кабине сделали маленькое окошко, через которое врачи смогли выполнить обезболивание и контролировать состояние пострадавшего.

"Дальнобойщики постоянно находились рядом, поддерживая товарища. Они подавали в кабину воду, чай, кофе, укрыли зажатого своей одеждой. Спасатели сантиметр за сантиметром двигались к зажатому", - рассказали в аварийно-спасательной службе Новосибирска.

Водители-добровольцы и спасатели послойно разбирали пол прицепа: листовой металл, деревянный настил, рама. Оказавшись в кузове грузовика, приступили к прорезыванию лаза в кабину. Через восемь часов после начала операции им удалось добраться до заблокированного экспедитора.

Настоящие профессионалы своего дела!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Японка сломала ногу во время забега и финишировала на коленях

Похожие новости

counter.yadro.ru