• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Изображения с сайта Artstation.com
Изображения с сайта Artstation.com

"Копейка" и "Запорожец" в стиле "Безумного Макса" от казахстанского художника

18 мая 2016 13:00
Image
3

Казахстанский художник Данияр Кдыров переместил культовые автомобили советского автопрома в мир, схожий со вселенной "Безумного Макса". Алматинец работает дизайнером в крупном рекламном агентстве, а в свободное время он занят превращением советских автомобилей в апокалиптических трансформеров.

"Вести.Ru" опубликовали несколько рисунков Кдырова, в которых показан мир, населенный механическими чудовищами.


 
Казахские степи, по мнению Данияра, в недалеком будущем могут быть заселены созданными человеком монстрами на базе, скажем, ЗИЛ-130 образца 1956 года, или военного ЗИЛ-157 середины шестидесятых прошлого века, или знаменитой ульяновской "буханки". Но и легковые образцы советского автопрома внимания дизайнера не избежали - правда, из них он "строит" в основном экстремальные спорткары для сурового бездорожья. На роботоподобные шасси Данияр пересадил, скажем, 407-й "Москвич", горбатый "Запорожец", вазовскую "копейку".

Западные средства массовой информации, заинтересовавшиеся творчеством художника, уже высказывают шутливые опасения: мол, наша планета достойна лучшей участи, чем мир, в котором человеку для выживания потребуются подобные транспортные средства.

В качестве бонуса предлагаем посмотреть, как бы выглядел Геннадий Головкин во вселенной, выдуманной алматинским художником.

Изображения с сайта Artstation.com.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Если бы Николас Кейдж играл всех персонажей "Игры престолов"

Похожие новости

counter.yadro.ru