• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©youtube.com
©youtube.com

Короткометражный хоррор-клип про переедание сняли в Алматы

14 ноября 2014 14:54
Image
5

В Алматы сняли короткометражный ролик в жанре хоррор про переедание, передает корреспондент Tengrinews.kz. По его сюжету, молодая девушка со сверхъестественными способностями ночью разрушает комнату и опустошает холодильник, дабы утолить свой голод. Но, увидев тяжкие последствия для своего здоровья от переедания, она сама испытывает ужас и сковывает холодильник цепями.

Как пояснил Айдар Еспенбетов, автор ролика про переедание, названного "Вразнос", его целью было поднять важную социальную проблему. "Это история девушки, у которой большая проблема - ее непреодолимая тяга к еде. Переедание - довольно большая проблема. Многие себя узнают после просмотра. Я хотел бы через призму фильма ужасов показать насколько это для них непреодолимо, на что они способны", - сказал Еспенбетов.

Он отметил, что ролик про переедание является его дебютом в режиссуре. Еспенбетов рассказал, что павильон для съемок построили с нуля. "Строительство заняло месяц, съемки пять дней. Монтаж, звук, эффекты - месяца полтора еще. Я начал в конце июля стройку, в конце августа закончил, до пятого сентября мы закончили снимать и сейчас только закончился монтаж. Бюджет очень маленький - долларов 800, все ушло на стройматериалы. Голый энтузиазм, можно сказать", - сказал Еспенбетов.

Актрису Наталью Тетякову нашли через соцсеть Instagram. "Мы ее по глазам выбрали, потому что очень живые. Девушка работает инструктором танцев. У нее дочка, муж, хорошая семья. Она даже не актриса, просто у нее в глазах огонь. Артистизм есть. Поэтому мы ее выбрали. Она хорошо вживается в роль. Задачу понимает и, при этом очень веселая. Сейчас мы планируем делать короткометражный триллер летом, я предложил участвовать", - сказал автор ролика про переедание.

По словам автора, название "Вразнос" имеет два значения - то что в ролике разносят комнату, и что девушку по итогам клипа "разнесло". Помещение, использованное для ролика про переедание, он назвал "утрированной" комнатой. "Мы решили все "сжать" в одну комнату. Этот вариант создает интригу. По задумке было, что она заснула не покушав, час пробивает и вот она ползет", - рассказал режиссер. Стены, по его словам, были покрашены черной краской и только потом покрыты обоями. "Когда их разрываешь создается хороший контраст. Снимали в режиме Stop-motion. Порезали-сфотографировали. В итоге, когда запускаем кучу фотографий, получается такой эффект", - рассказал он. По словам режиссера, в конце ролика про переедание героиня осознает свою ошибку, заматывает холодильник в цепь, но затем снова пытается разорвать цепь. Но, у нее не получается, отмечает Еспенбетов. "Она, получается, преодолела себя. Нашла какую-то цепь мощную, стержень железный, который через силу, но остановил ее", - говорит он. Дальше Еспенбетов планирует отправить ролик про переедание на фестивали короткометражных фильмов.

Рассказал Еспенбетов и про то, кому принадлежит живот в клипе про переедание. "Это парень 13 лет. Для него переедание - большая проблема. Родители ее не решают. Пичкают его до сих пор. Сам он ходит, стесняется. Для него мама - божество, он не может ничего сказать. Он постоянно ходит со скакалкой в руке, хочет похудеть, но не получается. Живот тяжело было найти на самом деле", - сказал он. Еспенбетов сообщил, что кроме короткометражного триллера планирует снять и полнометражный фильм, про историю любви.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Жертвы безразличия": работа казахстанца на стекле покоряет соцсети
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Ким Кардашьян полностью обнажилась для фотосессии

Похожие новости

counter.yadro.ru