• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото:depositphotos.com
Фото:depositphotos.com

Леонардо Ди Каприо поздравил правительство Казахстана

25 декабря 2023 07:32
Image
23

Американский актер Леонардо Ди Каприо в своем Instagram поздравил правительство Казахстана с успехами в деле сохранения исчезающего вида животных, передает Tengri Life.

Речь идет о сайгаках - в 2002 году эти парнокопытные млекопитающие были отнесены к категории видов, находящихся под критической угрозой.

В 2005 году в Казахстане их насчитывалось всего 48 тысяч особей, теперь их численность возросла до 1,9 миллиона особей. "Это беспрецедентно. Поздравляю правительство Казахстана, вложившее большие усилия в борьбу с браконьерами, в создание новых охраняемых территорий, в правоохранительные органы", - написал актер.

"Сотрудничество казахстанских властей с природоохранными организациями, вузами и учеными является ярким примером настоящего успеха в области охраны природы, основанного на совместных усилиях", - отметил Ди Каприо.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio)

Леонардо Ди Каприо много лет борется за сохранение окружающей среды, он также является активным защитником животных, которым грозит вымирание. Его фонд DiCaprio Foundation выделил более 30 миллионов долларов на десятки проектов в сфере защиты природы в 40 странах. За эту деятельность актер получил премию Crystal Award.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Как продать квартиру и купить "дом мечты", рассказала казахстанка
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто избежит проблем, а кого подведет интуиция

Похожие новости

counter.yadro.ru