Личный дневник девушки из 50-х прославился в Сети из-за сходства с Twitter

17 марта 2021 13:48 5

Личный дневник - способ не только поразмышлять о настоящем, но и вернуться в прошлое. Ведь мы, а иногда и наши потомки, можем пролистать записи, чтобы заглянуть в давно ушедшие времена. TengriMIX расскажет историю личного дневника, заметки из которого актуальны даже сейчас.

Пользователь TikTok под ником otherworldsesign приобрел на блошином рынке личный дневник домохозяйки середины XX века. Личный дневник домохозяйки сразу же вызвал бурный интерес пользователей Сети из-за сходства с Twitter. На видео видно пожелтевшие листы записной книжки, а также указан 1957 год, в течение которого велись записи. Женщина описывала в нем свои каждодневные заботы и приключения, а порой просто документировала свое настроение.

В воскресенье, 3 февраля 1957 года, женщина оставила следующую заметку в личном дневнике:

Реклама
Реклама

"Ничего не делала, только ела весь день".

@otherworlddesign

Thrift store finds #thrifted #thriftshop #thrift #diary

♬ Patches - Dickie Lee

В следующем видео парень показал запись женщины за воскресенье, 10 ноября 1957 года:

"Звонила Винни. Хотела, чтобы я пришла на ужин. Мне не хотелось идти".

Пользователям стало интересно, получила ли продолжение история с Винни. Блогер опубликовал запись женщины за воскресенье, 17 ноября:

"Я позвонила Винни. Сказала ей, что не смогу пойти в магазин".

Подписчики блогера настолько заинтересовались записями женщины, что попросили блогера выложить запись из личного дневника за определенный день.

"Делать сегодня мне было нечего. Только ловила мух для ящерицы и немного занялась заплатками", - написала женщина во вторник, 24 сентября.

Позже блогер выяснил, что автора записей зовут Нелли. У Нелли явно были какие-то приключения в пятницу, 15 марта 1957 года:

"Шериф полиции только что привез меня домой. Потом он позвонил и сказал, что вроде как рад, что вернулся домой. Такая милая семья".

@otherworlddesign

Reply to @hannaahuang what was Nellie doing in Chiefs car anyway... 🤔 #thrifted #thriftshop #diary #1950s #diaryofahousewife

♬ Heart & Soul - 1940s Music

В комментариях у людей возникло много вопросов к этой заметке Нелли:

"Откуда шеф полиции привез нашу милую главную героиню домой? Что же она натворила? Я заинтригован".

"Шеф полиции? Почему он привез ее домой? Почему она пишет, что они такая милая семья? Мне нужны ответы".

В комментариях люди также просят блогера, чтобы он выкладывал видео в порядке очередности. Пользователям интересно, что делала или какие мысли были у Нелли в те же дни, что и сегодня. Однако, как отмечает парень, личный дневник не содержит структуры: он состоит из коротких мыслей женщины, а также списка покупок.