• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© instagram.com/fluffy_black_fox
© instagram.com/fluffy_black_fox

Лис-художник рисует картины стоимостью 1000 долларов

13 июня 2019 15:39
Image
9

У животных, наверное, тоже есть свое видение искусства. Когда в них просыпается вдохновение, они создают удивительные картины. И не важно, видит ли в этом кто-то шедевр или нет. TengriMIX рассказывает о лисе, стоимость картин которого доходит до тысячи долларов. 

Домашний лис по кличке Флаффи родился на меховой ферме под Винницей (Украина). Он видел столько жестокости, содержался в клетке и должен был в возрасте восьми месяцев стать чьим-то воротником. Благо в сентябре 2018 года в 1,5 месяца его забрала домой супружеская пара - Мария Петровская и Владимир Чистяков.


Флаффи в 1,5 месяца. © instagram.com/fluffy_black_fox

Сейчас он живет с семьей в украинском Киеве. "Теперь я счастливый лис, который живет как хочет, кушает вкусно и сытно, роет норы в саду и просто любит свою семью", - говорится в Instagram лисенка. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Happy happy birthday to me ???????? Waiting for your congrats ???? But for now I will relax and eat my cake with chicken and rice ????

Публикация от BLACK FOX (@fluffy_black_fox)

А еще Флаффи рисует. Впервые он это сделал в ноябре прошлого года. Свои шедевры питомец создает во время игры, бегая с красками на лапах по холстам и создавая оригинальные узоры.


Лисенок рисует. © instagram.com/fluffy_black_fox


Картины Флаффи. © instagram.com/fluffy_black_fox

Посмотреть эту публикацию в Instagram

This is how we do ???? #fluffy_black_fox #weeklyfluff #WHPscale #WHPkindness #tongueouttuesday #инстаграмзверят #инстаграмнедели #инсталис #instafox #blackfox #thehappiestfox #foxeshappytogether #petfoxlive #foxlife #foxtattoo #foxesneverquit #furfarmrescue #petsoftheday #petsofinsta #photooftheday #animallovers #totuesdayfeatures

Публикация от BLACK FOX (@fluffy_black_fox)

Еще лисенок рисует совместно с так называемой мамой, то есть его хозяйкой. 


© instagram.com/fluffy_black_fox

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Kind of process ???? Sometimes I have a mood to paint, sometimes no ???? U think it is so easy to make it? So stand on your knees and try ???? #fluffy_black_fox #weeklyfluff #WHPscale #WHPkindness #tongueouttuesday #инстаграмзверят #инстаграмнедели #инсталис #instafox #blackfox #thehappiestfox #foxeshappytogether #petfoxlive #foxlife #foxtattoo #foxesneverquit #furfarmrescue #petsoftheday #petsofinsta #photooftheday #animallovers #totuesdayfeatures

Публикация от BLACK FOX (@fluffy_black_fox)

На произведения двухлетнего хищника уже есть спрос. Его работы оцениваются от 250 до 1000 долларов. Ради такой красоты покупатели не жалеют денег. 


Эту картину мужчина приобрел за 650 долларов (250 415 тенге). © instagram.com/fluffy_black_fox


А это произведение искусства девушка купила за 700 долларов (269 678 тенге). © instagram.com/fluffy_black_fox


Это одна из самых дорогих работ в коллекции художника, стоит она 1000 долларов, по нашим меркам 385 255 тенге. © etsy.com/FluffyFoxx

Супруги между тем отмечают, что лиса - друг, а не воротник. Семья участвует в акциях по защите животных и призывает людей разумнее относиться к природе. 

"Если бы мне сказали, я бы не поверила, еще в детстве подавив внутри себя тягу к творчеству, что в 24 года я буду причастна к самому нестандартному и новомодному виду искусства. Я  уже давно решила, что наша миссия должна идти в массы. Животные умеют самовыражаться и творить! И я очень хочу, чтоб наше искусство стало символом свободы для животных, которых держат в ужасных условиях, выращивают на фермах, заранее определив их судьбу. Давайте же будем осознанными! Начинайте с себя! Мы уже начали, присоединяйтесь к нам", - пишет "мама" лисенка. 

Как вам творчество необычного художника? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Эксперт назвал болезни, которых больше всего боятся мужчины

Похожие новости

counter.yadro.ru