• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из фильма "Ангел-А"
Кадр из фильма "Ангел-А"

Лучшие воплощения ангелов в кино

10 июня 2017 09:54
Image
3

В предыдущей подборке мы рассказывали о самых ярких воплощениях дьявола в кинематографе. На этот раз представляем вам совершенно противоположную подборку. Итак, самые запоминающиеся ангелы из мира кино.

Генри Треверс, "Эта замечательная жизнь"

Сильный фильм о том, как ангел по имени Кларенс возвращает упавшему духом герою веру в добро. Генри Треверс играет Ангела Второго Класса, приятного, доброго, но неопытного, еще даже не заслужившего крылья. Если он сделает свою работу хорошо и сможет отговорить Джорджа от смертного греха, он получит крылья. Кларенс находит единственно правильное решение - показать Джорджу мир, в котором тот не существует.

Ри Расмуссен, "Ангел-А"

Это своего рода ремейк предыдущей картины с очень схожим сюжетом. И, пожалуй, ангел в исполнении датской актрисы Ри Расмуссен получился одним из самых привлекательных, да что уж говорить - сексуальным. Но именно такой ангел был нужен главному герою, которого сыграл комедийный актер Жамель Деббуз. Белокурый посланник небес возвращает ему уверенность в себе, ангел показывает герою, что он - не жалкий человечек, который должен всем и вся, а сильная личность, важное звено в мироздании.

Бруно Ганц, "Небо над Берлином"

Культовый фильм немецкого режиссера Вима Вендерса. Это фильм-размышление. Два ангела - Дамиэль и Кассиэль - читают сокровенные мысли людей, наслаждаются своей свободой и одновременно немного завидуют смертным, так как сами герои обречены на бессмертие. В мире ангелов нет времени и нет физических ощущений, а есть лишь дух и мысль. Полюбив цирковую акробатку Марион, Дамиэль, которого играет Бруно Ганц, выбирает невечную земную любовь и жизнь, со всеми слабостями и несовершенством.

Николас Кейдж, "Город ангелов"

Фильм по сценарию все того же Вима Вендерса, в котором роль ангела досталась Николасу Кейджу - герою боевиков и криминальных драм. К этому актеру можно относиться по-разному, но эта роль ему, похоже, удалась. Блестящий дуэт Кейджа и Райан разыгрывают перед зрителем трогательную историю любви между небожителем и простой смертной. К слову, роль ангела могла достаться Джонни Деппу.

Кьюба Гудинг младший, "Куда приводят мечты"

Играть в одном фильме с гениальным Робином Уильямсом всегда сложно. Особенно если речь идет о таком фильме, как "Куда приводят мечты" - это сложная психологическая драма, в котором показана вся гамма человеческих чувств, все миры - от Рая до Ада. Роль Гудинга младшего здесь также усложнена, у него много обличий, но символизирует этот персонаж именно ангела, который спасает душу главного героя.

Тильда Суинтон, "Константин: Повелитель тьмы"

Необычная внешность Суинтон всегда привлекала режиссеров. Ей часто достаются необычные роли - ангелов, эльфов и магов. В "Константине" она играет Габриэль, то есть архангела Гавриила. Конечно, этот герой в фильме представлен в голливудской оболочке, но персонаж получился ярким и харизматичным. Особенно в конце фильма, когда ангел становится смертным человеком и впервые испытывает настоящие чувства, прежде всего - боль.

Бен Аффлек, "Догма"

Наверное, самый неоднозначный фильм в нашей подборке. Он чрезмерно саркастичен и ироничен, он, возможно, задевает чувства верующих, но в этой картине свои самые заметные роли сыграли несколько звезд первой величины, среди них и Бен Аффлек. По сюжету он вместе с другим ангелом, которого играет Мэтт Дэймон, пытаются вернуться домой, но своими действиями они едва не разрушают существующий мир.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Стоматолог назвал ошибку, которую многие допускают при чистке зубов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Боязнь клоунов и коллекционирование жуков: малоизвестные факты о Джонни Деппе

Похожие новости

counter.yadro.ru