• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из ролика Alexa Loses Her Voice / Youtube
Кадр из ролика Alexa Loses Her Voice / Youtube

Лучшую рекламу 2018 года выбрали эксперты

14 декабря 2018 18:43
Image
6

Реклама должна побуждать людей к покупкам или действиям. Но есть и такая, которая просто завораживает своей идеей или красотой. И тогда удивляешься, как же такое вообще можно придумать? При этом совершенно неважно, какой товар нам пытаются продать. Сайт AdWeek составил рейтинг 25 лучших рекламных кампаний 2018 году. TengriMIX посмотрел все и отобрал пятерку лучших.

#EltonJohnLewis
Бренд: John Lewis
Агентство: adam&eve DDB

Слоган трогательной рождественской рекламы, в конце просмотра которой испытываешь невероятное умиление, гласит: "Некоторые подарки больше, чем просто подарки". В главной роли ролика от сети универсальных магазинов выступил сэр Элтон Джон. В сюжете рассказывается история из жизни легендарного музыканта. На протяжении клипа звучит его знаменитый хит Your Song.

FCK
Бренд: KFC U.K.
Агентство: Mother

Сеть ресторанов быстрого питания KFC в Великобритании разместила гениальную рекламу с извинениями касательно кризиса, вызванного нехваткой курятины в некоторых заведениях. Компания повеселилась с собственным акронимом из трех букв и написала: "Ресторан с блюдами из курицы без курицы. Это не идеально. Приносим огромные извинения нашим покупателям, особенно тем, кто проделал путь, чтобы узнать, что ресторан закрыт. Это была ужасная неделя, и мы делаем успехи. Каждый день все больше свежей курятины доставлено в наши рестораны. Спасибо, что миритесь с нами".

Share Your Gifts
Бренд: Apple
Агентство: TBWA\Media Arts Lab

Рекламный ролик под названием "Делись своими талантами" был выпущен к Рождеству и Новому году. Интересная анимация в стиле пиксаровских мультфильмов рассказывает историю девушки по имени София, которая усердно работает над своим творческим проектом, но результатами ни с кем делиться не хочет, опасаясь реакции окружающих. Взгляните видео, чтобы узнать, чем все закончится.

Pee Ad
Бренд: Ikea
Агентство: Åkestam Holst

Компания Ikea выпустила ну очень необычную печатную рекламу, которая сообщает женщинам радостные новости. Процесс использования очень прост: нужно нанести всего пару капель мочи на специальное поле на рекламном объявлении, подождать пару минут - и в случае, если женщина беременна, ценник изменится. Никаких полосок, лишь новенькая детская кроватка и рядом небольшой красный ценник со скидкой 50 процентов. Пожалуй, это самая эмоциональная реклама всех времен.

Alexa Loses Her Voice
Бренд: Amazon
Агентство: Lucky Generals

Когда голосовой помощник Alexa "теряет" голос, на помощь приходят мировые селебрити. Таков сюжет нового ролика от Amazon, снятого для ротации на чемпионате по американскому футболу Super Bowl. В ролике снялись шеф-повар Гордон Рамзи, актер Энтони Хопкинс, хип-хоп певица CARDI B. Джефф Безос, CEO компании, также появился в видео в роли камео.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Илон Маск признался в регулярном употреблении наркотиков
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Как звучит мир без человека: композитор создал карту мира со звуками природы

Похожие новости

counter.yadro.ru