• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
"Чудо на Гудзоне".
"Чудо на Гудзоне".

Маленькие подвиги больших людей

24 февраля 2017 11:14
Image
9

День каждого из нас складывается совершенно по-разному. Пока одни пьют утренний кофе или гуляют с собакой, другие успевают совершить подвиг. И это не громкие слова. Не оскудела земля героями, живущими среди нас, для которых творить добро - довольно обыденная штука. Как правило, их деяния остаются незамеченными, ведь они - "жалкая капля в бесконечном океане". И все же, "что есть океан, если не множество капель"?

Ниже TengriMIX предлагает вам узнать о простых людях, чья отзывчивость и неравнодушие поражают. 

Малышка Киана продала все свои игрушки, а вырученные деньги пожертвовала местному приюту для животных.


"Я продала моих игрушечных зверюшек, чтобы за настоящими лучше ухаживали. Вот мои 40 долларов". © imgur.com


© imgur.com

Адам Варвик спас усыпленного медведя от утопления.


© earthporm.com

Когда барибал забрел в один из районов во Флориде, США, его попытались усыпить при помощи снотворного и отвезти обратно в заповедник. Однако большого черного медведя напугал дротик с транквилизатором, и он побежал к морю. Уже в воде животное начал одолевать сон. Биолог Адам Варвик из "Комиссии Дикой природы" рискнул жизнью и здоровьем, бросившись в воду за сонным медведем. Он вытащил животное почти 180 килограмм весом на берег.

Легкоатлет, победивший проигрышем/


© huffpost.com

В декабре 2012 года в Испании проводились соревнования, с большим призовым фондом, в них участвовали сильнейшие атлеты. Кениец Абель Мутаи, являющийся бронзовым призером Олимпийских игр в Лондоне в беге на 3000 метров с препятствиями, уверенно вышел в лидеры, но не добежав около десяти метров до финиша остановился. Он ошибочно посчитал, что уже пересек финишную черту и начал приветствовать зрителей, которые в свою очередь на испанском пытались сказать ему, что он немного не добежал. Вышедший к финишу вторым испанец Иван Фернандес Анайя мог бы воспользоваться ошибкой кенийца и занять первое место, но вместо этого он начал подталкивать Абеля в спину, показывая на финишную черту. После забега Иван сказал, что ему важнее сохранить достоинство, чем выиграть золотую медаль.

Джордж Хехемен и его дочь Керри вызволили выброшенного на берег дельфина.


© abcnews.go.com

Эти двое вытащили дельфина весом примерно 135 кг из песчаной косы, где ее выбросило на берег. В воде маму ждал малыш, они счастливо уплыли вместе.

В Стамбуле прохожие спасли туристический автомобиль от падения в Босфор.


© hataypress.net

Туристы, посещавшие музей в Стамбуле, забыли поставить свой авто "на ручник". Благодаря группе местных жителей автомобиль был спасен от падения в море.

Человек спасает мальчика, который падает с эскалатора.

Этот мужчина заметил мальчика, находившегося за пределами эскалатора в торговом центре. Посмотрите, как его действия спасли ребенку жизнь!

Невероятное видео неравнодушных людей.

Эти люди подняли горящий автомобиль и вызволили травмированного мотоциклиста.

По материалам: diply.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Мосты в Зверополис

Похожие новости

counter.yadro.ru