• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Малышу, родившемуся с весом 394 грамма, устроили "выпускной" из отделения реанимации

03 сентября 2018 14:26
Image
5

Дети, появившиеся на свет до 37-й недели беременности считаются недоношенными. Такие крохи нуждаются в особом уходе и сразу попадают в отделения интенсивной терапии. Не все из них, к сожалению, переносят среду вне утробы матери, но нередко встречаются и такие, кто при крайне маленьком весе выживает. Так, к примеру, малыш по имени Кален родился с весом 394 грамма, когда срок беременности его мамы составлял 22 недели. А когда его выписывали из отделения интенсивной терапии, сотрудницы больницы устроили ему "выпускной". TengriMIX рассказывает вам эту историю.

Кален появился на свет путем экстренного кесарева сечения 14 марта 2018 года. По словам родителей, Молли и Роберта Поттеров, проблемы, приведшие к преждевременному рождению мальчика при помощи кесарева сечения, были обнаружены еще на ранних этапах беременности. В больнице, где наблюдали беременность Поттер, заявили, что у них нет возможности выхаживать малышей, рожденных на сроке ранее 24 недель.

Тогда пара отправилась в другой город и проконсультировалась с врачами из Американского госпиталя для женщин и детей. Они согласились провести кесарево на 22-й неделе и сказали, что возьмутся выхаживать ребенка.

После операции новорожденного отправили в отделение интенсивной терапии. Шансы выжить, по прогнозам врачей, составляли всего около двух процентов. Кроме того, специалисты отмечали, что даже если Кален выкарабкается, у него будут множественные нарушения здоровья.

Однако малыш оказался настоящим бойцом: он не только сумел выжить, но и полностью здоров. Младенец провел в интенсивной терапии 160 дней и к тому времени его вес составлял 2,5 килограмма.

В конце августа, когда его выписывали домой, Калену устроили настоящую выпускную церемонию. Кроху нарядили в шапку-конфедератку и мантию, купленную в магазине игрушек.

Медицинское учреждение опубликовало запись торжества в своем Facebook, и она набрала более 13 миллионов просмотров и 156 тысяч лайков.

Молодые родители поделились, что хотели бы, чтобы история Калена стала известна как можно большему количеству других пар, которые столкнулись с трудностями вынашивания. По их словам, в таких ситуациях важно получить второе врачебное мнение и действовать так, как будет лучше для всех.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Недостаток сна вызывает тягу к одиночеству и социальное отвержение

Похожие новости

counter.yadro.ru