• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©facebook.com/LadyINKmaryJ
©facebook.com/LadyINKmaryJ

Мать-одиночка повесила табличку на спину дочери, чтобы успокоить ненавистников

16 апреля 2020 13:23
Image
11

Карантин предусматривает строгие правила изоляции, чтобы предотвратить распространение болезни. Во многих странах государства призывают граждан проявить сознательность и поддерживать друг друга. Но некоторые люди, вместо того чтобы помочь, начинают обвинять своих сограждан, не разобравшись в ситуации. TengriMIX расскажет, почему женщине пришлось перед походом за продуктами прикрепить к дочери табличку. 

Несмотря на риск заражения коронавирусом, Мэриан Фоуси Резендез (MaryAnn Fausey Resendez) из Техаса, США, вынуждена выходить на улицу с пятилетней дочерью, потому что ее не с кем оставить дома.

©facebook.com/LadyINKmaryJ

Женщина и девочка живут вдвоем. Матери-одиночке приходится часто брать с собой дочь в магазин. Но недавно семью обидели слова незнакомцев, которые, не зная их историю, принялись говорить, что лучше маленькую девочку не подвергать опасности в местах массового скопления людей.

Поэтому перед очередным походом в супермаркет Мэриан решила написать письмо обществу, чтобы их не осуждали, и прикрепить его на спину дочери. 

"Мне всего пять лет. Я не могу оставаться дома одна. Поэтому иду в магазин с мамой. Перед тем как начнете меня осуждать, отойдите от меня на безопасное расстояние", - написано на табличке.

©facebook.com/LadyINKmaryJ

Женщина отмечает, что в первую очередь думает о безопасности своего ребенка. Поэтому девочка носит защитную маску, перчатки. Она регулярно обрабатывает руки антисептиком. 

"Я повесила эту табличку на спину дочери, потому что уверена, что кто-нибудь непременно нас сфотографирует и будет осуждать в социальных сетях, не зная всей ситуации", - пояснила Мэриан. 

©facebook.com/LadyINKmaryJ

Пост матери в Facebook собрал более пяти тысяч комментариев. Кто-то писал, что понимает женщину, другие отмечали, что пора перестать судить людей, не разобравшись, а третьи заявили, что считают правильным не приводить детей в места, в которых их здоровью угрожает опасность.

©facebook.com/LadyINKmaryJ

"Как же мне знакома ваша ситуация. Я бы с радостью оставляла детей дома, но они такие непредсказуемые. Однажды чуть пожар не устроили. За ними постоянно нужно приглядывать", "Вот почему люди лезут в чужие дела? Что, своих мало?", "Понимаете, со здоровьем лучше не шутить. Люди ведь хотят предостеречь вас", - пишут комментаторы. 

А как бы вы поступили на месте матери?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Не ругайтесь с любимой во время карантина. Как казахстанцы встретили День влюбленных

Похожие новости

counter.yadro.ru