• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© DieterRobbins/Pixabay
© DieterRobbins/Pixabay

Мелодия, которая усыпит за 8 минут

02 ноября 2017 08:30
Image
8

В неравной борьбе с бессонницей мы частенько пачками глотаем снотворное, забывая, что правильные дозировки может прописать только врач. TengriMIX нашел безопасный, бесплатный и главное - эффективный способ облегчить засыпание, избавить от стресса и улучшить общее состояние здоровья.

Люди с древних времен поняли силу звуков. Сегодня уже научно доказано, что музыка, естественные природные звуки, искусственно генерируемые частоты воздействуют на организм и потому используются в качестве легкого терапевтического средства, способного сгармонизировать состояние человека в целом. Но и безо всякой медицинской науки, мы сами это замечали, когда, например, слушая грустную мелодию, могли задуматься или даже расплакаться. Аналогично и с задорными песнями.

Как выяснилось, музыка даже может заставить заснуть. В 2011 году британская группа Marconi Union решила создать такую композицию, которая бы действовала на слушателя успокаивающе. Участники коллектива стали сотрудничать с звукотерапевтами и специально аранжировали гармонии, ритмы и басы, чтобы получить необходимый эффект. Итог превзошел все ожидания.

8-минутная композиция Weightless заставляет сердце стучать реже, а веки закрываются сами собой. Исследования показали, что у ее слушателя действительно замедляется пульс, понижается давление и падает уровень гормона стресса кортизола. Конечно, на бегу или во время работы песня не сработает. Для этого необходимы подходящие условия: лечь в удобной позе и закрыть глаза.

Мы проверили на себе эту композицию, и она сработала. Кажется, 30 миллионов прослушиваний на Youtube тоже это доказывают. В общем, советуем попробовать и вам.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
А капелла 2 тысяч человек, которая стерла границы между нациями и религиями

Похожие новости

counter.yadro.ru