• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Фото из личного архива Адильбека Нуракаева
© Фото из личного архива Адильбека Нуракаева

"Меня прозвали принцем". Казахстанец показал национальный костюм на "Мистер мира"

15 августа 2019 08:20
Image
20

Самый красивый мужчина Казахстана Адильбек Нуракаев презентовал национальный костюм на конкурсе красоты "Мистер мира - 2019", проходящем в столице Филиппин Маниле. Зрители конкурса назвали молодого человека в бархатном чапане с изумрудным орнаментом принцем. Адильбек Нуракаев рассказал TengriMIX о своем костюме.

По словам Адильбека, простой стиль позволил ему выделиться на фотосессии среди других участников, одетых в пестрые помпезные наряды.

"Как только я появился в наряде, окружающие дали мне прозвище Принц Казахстана. Мой чапан выполнен в белом цвете, символизирующем благородство и чистоту. По бокам - казахский орнамент в золотых и изумрудных тонах. Действительно как царский, словно на состоятельного бая или батыра", - говорит Адильбек Нуракаев.

Молодой казахстанец презентовал костюм на обнаженный торс и босиком. Это слегка удивило зрителей, но парень пояснил, что дизайнеры хотели подчеркнуть мускулистое телосложение модели.

"Я должен был еще выйти в золотых туфлях, но не стал этого делать, думая, что они слишком броские. Накидка и брюки плотные, но очень удобные. Это не парадный вариант, а весьма практичная для повседневного ношения одежда. Наверное, поэтому, в отличие от товарищей, мне удалось выстоять и не вспотеть почти за весь день", - поделился своими впечатлениями о костюме Адильбек.

Костюм создал известный казахстанский дизайнер Кайролла Абишев, автор нескольких нарядов Димаша Кудайбергена, которому и была посвящана данная коллекция.

"Я соединил этнические особенности Азии и Европы, вывел восточный колорит с казахскими элементами. Касательно чапана: он из натурального бархата, предназначен для особенных торжеств. Он стоит в пределах 100-120 тысяч тенге. Исторически батыры одежду с такими узорами носили не просто на соревнования, а на важные переговоры. Узнав, что одна из перспективных моделей Казахстана участвует в столь престижном мировом конкурсе, я с удовольствием пожелал ему "ак жол". Когда-то Димаша тоже поклонники называли принцем в подобном костюме, и Адильбек заслуживает такой похвалы", - говорит Кайролла Абишев.

Сам Адильбек поделился, что у него есть и второй костюм, в котором его образ будет раскрыт абсолютно с другой стороны.

На "Мистер мира" участники должны показать не только красивые костюмы, но и мужскую силу. Казахстанец уже отличился в спортивных состязаниях. К примеру, среди пловцов он стал первым, разделив награду с итальянцем. Парень без труда протащил на 100 метров баллон от трактора и преодолел такое же расстояние с 20-килограммовым мешком песка на спине.

"Нас больше 80 человек. Разделили на четыре сборные. По итогам отбирают лучших. В эстафетах я стал шестым в своей команде и прошел в следующий тур. Состязания очень сложные, но интересные. Ярким событием для меня оказалось посещение тренировочной базы полицейских Филиппин. Это невероятно огромный комплекс с разными тренажерами и снарядами. Экстремальные задания мы прошли, но последний конкурс - бег с препятствиями - озадачил не только конкурсантов, но жюри. Первые участники сорвались с канатов, поэтому организаторы для безопасности исключили из списка это задание. После него мы пошли на обед, огромный стол был накрыт листьями, а там разные вкусности. Нам поручили есть руками, что даже позабавило", - делится казахстанец впечатлениями от престижного конкурса красоты.

Парень признался, что участие в конкурсе изменило его отношение ко многому. Мистеры разных стран, помимо фотосессий и спортивных занятий, участвовали в общественных мероприятиях. Они побывали в детском приюте. Судьбы его жильцов растрогали парней.

"Мы были в приюте, в котором находилось 300 беспризорных детей. Встреча была трогательной до слез. Человек, создавший дом для этих деток, провел экскурсию, познакомил нас со всеми. Они очень тепло нас встретили. Ребята чистые, опрятные и счастливые. Каждый здесь пережил сложности. Нам рассказали, что как-то раз в приют пришли юноши. Они занимались хулиганством и грабежами, но решили от этого отказаться. Собрались и подошли к воспитателям, сами отдали свое оружие, сказав, что оно им больше не понадобится для выживания", - делится соотечественник.

Адильбек говорит, что каждый день для него как квест, в котором не угадаешь, какой сюрприз ждет. 

Он ожидает, что финал будет грандиозным. Конкурсанты уже начали подготовку, детали конкурса держатся в строжайшем секрете.

Пилот, инженер, модель. Что известно о самом красивом мужчине из Нур-Султана

23 августа мир узнает имя самого красивого мужчины. И им может стать наш соотечественник. Однако не все зависит от конкурсанта: чтобы попасть в финал, требуется набрать как можно больше голосов. Парню нужна поддержка казахстанцев. Отдать свой голос за​ Адильбека Нуракаева можно здесь. Онлайн-голосование уже открыто.

Другие познавательные материалы и добрые истории можно почитать в рубрике "Позитивные новости".

© Фото из личного архива Адильбека Нуракаева

Автор: Сахибам Садырова




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчину пронесло потоком через весь город". Самые разрушительные сели Алматы

Похожие новости

counter.yadro.ru