• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Мобильный оператор реализовал уникальную акцию в помощь казахстанцам во время пандемии

23 апреля 2021 13:00
Image
0

Каждый день мировые компании включаются в битву с COVID-19, помогая простым людям сохранять самообладание. Бренды реализуют программы поддержки населения, организуют акции по улучшению их финансового состояния и ментального здоровья. Особое внимание в программах социальной ответственности компании уделяют пожилым людям как наиболее уязвимым членам нашего общества.

Следуя государственной программе, многие бренды реализуют проекты для социальной помощи населению. Одним из них стал мобильный оператор Kcell, который реализовал акцию по оплате ЖКХ c кэшбэком до 30 процентов. Своей акцией оператор предложил не просто оплачивать счета бесконтактно и экономить при этом деньги, но и привлек молодежь к помощи близким пожилого возраста. 

"Мы разработали приложение, которое помогает казахстанцам оплачивать счета не выходя из дома.  Простая механика оплаты через приложение актуальна не только для молодых людей, но и для пенсионеров: единожды получив объяснение от более молодых родственников, пожилые люди легко смогут освоить технологию и оплачивать самостоятельно. С такой операцией справится любой пользователь интернета, - говорит Юрий Харламов, СЕО Kcell. - Мы работаем над улучшением клиентского опыта и рады предложить такой бонус в виде кэшбэка, который пользователь сможет применить для оплаты покупок или просто перевести себе на карту".

Стоит отметить, что казахстанские пенсионеры очень недоверчиво относятся к цифровым технологиям. Именно поэтому activ призывает молодежь помочь своим близким в освоении нехитрой, но очень полезной технологии - бесконтактной оплаты в приложении оператора.

Отметим, что казахстанский оператор очень своевременно организовал такой вид оплаты: во время карантинных мер по сдерживанию заболеваемости СOVID-19 бесконтактная оплата помогает минимизировать очереди в кассы банков, тем самым снижая риск заражения инфекцией, особенно опасной для лиц старшего поколения 60+. 

Для улучшения эпидемиологической ситуации казахстанский бизнес применяет инновационные подходы в разных направлениях. Например, большинство ресторанов, не имевших ранее услуг доставки, организовали собственную курьерскую службу или воспользовались помощью сервисов доставки.

В период пандемии экологическая обстановка имеет огромное значение для формирования и поддержания крепкого иммунитета, способного противостоять COVID-19. Например, загрязнение воздуха существенно влияет на ухудшение функции наших легких. Причем эта проблема существует в большинстве казахстанских городов. Согласно последним данным мониторингового агентства AirKaz, зимой 2021 года в Алматы был зафиксирован показатель в 550 PM2.5 (мелкодисперсные частицы), и это при норме в 25 PM2.5. 

Ввиду высокого уровня загрязнения окружающей среды не только государственные учреждения, но и частные компании по всему миру предпринимают усилия для улучшения экологических показателей. Например, финские универмаги Stockmann не выбрасывают изношенную рабочую форму своих сотрудников: куски ткани используются в качестве впитывающего материала для сбора нефтеразливов. 

Казахстанские компании также озабочены вопросами охраны окружающей среды. Своей акцией "Кэшбэк до 30 процентов за оплату коммунальных услуг с баланса Kcell и activ!" мобильный оператор "Кселл" способствует сокращению использования бумаги. Таким образом, оплата услуг через приложение activ/Kcell не просто экономит время своих абонентов в очередях, но и помогает Казахстану в борьбе за экологию.

Кроме этого, акция "Кэшбэк до 30 процентов за оплату коммунальных услуг с баланса Kcell и activ!" - это не просто возможность получать самые большие вознаграждения за совершаемые операции, это отличная возможность помочь пожилым родственникам освоить новую технологию оплаты.

Рекламный материал



ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Правда ли, что казахи генетически не переносят молоко
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Календарь посещений". Разведенная женщина придумала лайфхак для мам

Похожие новости

counter.yadro.ru