• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Royal Haskoningdhv
©Royal Haskoningdhv

Мост из отходов напечатают на 3D-принтере в Нидерландах

13 июля 2020 11:43
Image
5

Ежедневно каждый из нас выбрасывает пластик, который мог бы послужить весьма полезным материалом, но вместо этого отправляется на полигоны, отравляющие города. TengriMIX со ссылкой на Royal Haskoningdhv расскажет, как голландцы придумали оригинальный способ борьбы с отходами. 

В парке "Кралингсе Бос" города Роттердама в Нидерландах возведут необычный пешеходный мост. Он уникален тем, что будет создан из переработанного пластика. Это позволит не только построить нужный объект для людей, но и сэкономить на тратах на материалы и, самое главное, побороться за экологию в городе. 

70-летняя бабушка ради внуков за год очистила от мусора 52 пляжа

©Shutterstock

Первый в своем роде экомост заменит деревянную переправу 1975 года постройки. Его напечатают на 3D-принтере. Длина сооружения составит 6,5 метра. На нем установят специальные датчики, которые будут оповещать о состоянии объекта.

Умер от голода. 100 кило пластика и рыболовных сетей нашли в желудке погибшего кашалота

Сооружение появится до конца 2020 года. Авторы считают, что оно прослужит как минимум 80 лет. К тому же после эксплуатации пластик можно будет снова переработать и использовать для другого строительства.

В школах Индии у учеников вместо денег стали принимать пластик




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Кульсары и Атырау": видеограф показал обстановку в городах
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
В Казахстан прибыл груз с противовирусным препаратом

Похожие новости

counter.yadro.ru