• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Bruno Serato / Facebook
© Bruno Serato / Facebook

Мужчина, у которого 500 детей

27 февраля 2017 11:25
Image
15

Доброта, любовь и щедрость - вот, что наполняет жизнь смыслом. С этим согласен и один известный ресторатор Бруно Серато. TengriMIX делится с вами вдохновляющей историей человека, который делает наш мир светлее.

Бруно родом из итальянского города Верона, где он был одним из семерых детей в бедной семье. Больше 30 лет назад он переехал в США и начал работать посудомойщиком, а уже через пять лет стал поваром и открыл свой ресторан White House, где теперь обедают знаменитости.

В 2003 году мужчина начал проект по сбору денег для детей из малообеспеченных и назвал его в честь своей матери "Клуб Катерины".

Спустя 2 года, когда сама Катерина приехала к нему в гости, Бруно повел ее в местный благотворительный центр, для которого он собирал благотворительные пожертвования. Там они и увидели худенького мальчишку, прижимавшего к груди крохотный пакетик чипсов, и впервые узнали о "детях мотелей".

Это распространенное явление для бедных районов, когда семьи не арендуют квартиру, а живут в дешевых мотелях. В такой среде дети часто остаются без обеда - их родители не могут позволить себе купить еду, да и в мотелях нет кухни.

Услышав об этом, мама Серато сказала: "Бруно, возвращайся в свой ресторан и приготовь этим детям ужин". Воспитанников в центре было больше 50, но он так и сделал. Увидев, с какой радостью и жадностью они поели, мужчина понял, что вернется сюда и завтра.

С тех пор вот уже 12 лет Бруно Серато готовит для детей каждый вечер. Теперь он кормит почти 1000 ребят ежедневно, и к сегодняшнему дню приготовил больше миллиона бесплатных обедов. Почти все затраты уже оплачиваются за счет благотворительных пожертвований в "Клуб Катерины". Ресторатор считает, что каждый ребенок заслуживает того, чтобы перед сном иметь горячий полезный ужин и надеется вдохновить людей всего мира последовать его примеру.

Ему уже почти 60 лет, но о собственных детях он никогда не задумывался.

"Я никогда не хотел заводить детей. И вот, пожалуйста, теперь их у меня больше 500. Никогда не знаешь, как повернется жизнь!" - заметил он. 


Фото: Bruno Serato / Facebook

Творите добро и будьте счастливы!

По материалам: slavicsac.com

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Минимализм: фото, где нет ничего лишнего

Похожие новости

counter.yadro.ru