• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©shutterstock
©shutterstock

Назван фрукт, который поможет избежать облысения

23 сентября 2020 12:01
Image
11

Мы не контролируем такие факторы, как возраст и генетика, но можем изменить свой рацион. TengriMIX со ссылкой на  Daily Express расскажет о еще одном способе предотвратить облысение.

Новозеландский диетолог Райан Раман (Ryan Raman) при выпадении волос советует регулярно есть авокадо. Его польза обусловлена богатым содержанием витамина Е, который защищает кожу головы от повреждения и окислительного стресса.

Сколько мандаринов можно есть с пользой для здоровья

©shutterstock

"Сбалансированная диета, содержащая правильные питательные вещества, способствует росту волос, особенно в тех случаях, когда они выпадали из-за плохого питания. А в одном авокадо содержится около 20 процентов дневной нормы витамина Е, также в нем имеются витамины С, К, А, В1 и В5. Несмотря на высокую питательность, плод не является тяжелой пищей и не нарушает нормальный баланс массы тела", - пояснил диетолог.

Как остаться мускулистым в старости, выяснили ученые

©shutterstock

Райан Раман назвал еще один продукт, помогающий предотвратить облысение, - это батат. Из-за схожести клубней батата с картофелем в народе за этим овощем закрепилось название "сладкий картофель". Считается, что пользы от батата для здоровья больше, чем от картофеля. Отсутствие жиров в клетках сладкого картофеля делает его полезным диетическим продуктом. В состав батата входят жирорастворимые (А, К, Е) и водорастворимые (С, группы В) витамины. Эта культура хорошо воздействует на рост волос.

Полезные продукты могут заменить лекарства - исследование

©shutterstock

"Сладкий картофель - отличный источник бета-каротина, который впоследствии превращается в витамин А. Витамин А способствует выработке кожного сала, которое имеет решающее значение для сохранения здоровья волос. Он ускоряет скорость роста волос, делая волосы более густыми", - добавил Раман. 

©shutterstock

Как распознать вредные обработанные продукты 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Когда и как правильно просить о повышении зарплаты, рассказал эксперт 

Похожие новости

counter.yadro.ru