• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ExplorerBob / Pixabay
© ExplorerBob / Pixabay

Названы самые дорогие города мира

13 июля 2018 11:05
Image
7

Высокая стоимость жизни в определенных городах обусловлена множеством причин. Выбирая для жизни дорогой город, люди платят за те удобства и преимущества, которые он предлагает, будь то комфортный климат, карьерные перспективы, развитая инфраструктура или богатая культурная жизнь. TengriMIX делится с вами списком самых дорогих городов мира, составленным на основе исследования "Цены и доходы" (Prices and Earnings) крупного финансового холдинга UBS AG.

Самыми дорогими в мире для проживания признаны швейцарские города Цюрих и Женева. На третьей строчке расположился норвежский Осло.

Согласно подсчетам аналитиков, для скромного существования в этих городах семье из трех человек необходимо зарабатывать порядка 4,2 тысячи долларов в месяц. При этом расходы на аренду жилья в исследовании не учитывались.

Всего в список вошли 77 городов. Пятерку лидеров замкнули датский Копенгаген и американский Нью-Йорк. На жизнь в последнем необходимо минимум 3,7 тысячи долларов. В десятку попали Токио (Япония), Милан (Италия), Лондон (Великобритания), Чикаго (США) и Хельсинки (Финляндия). Для жизни, например, в британской столице понадобится 3,4 тысячи долларов.

А вот в Каире, расположившемся в конце списка - на 77-м месте, понадобится порядка 1,2 тысячи долларов в месяц. На две строчки выше египетской столицы оказался украинский Киев, где требуется 1,6 тысячи долларов. Также в топ-77 из соседних стран вошли российские города Санкт-Петербург (51-е место) и Москва (54-е место).

Казахстанские города в список не попали.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему без воды человек не может прожить более 7 дней

Похожие новости

counter.yadro.ru