• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

"Не говорю детям "нет". Писательница удивила необычным воспитанием

18 января 2022 13:12
Image
4

Многие женщины, став матерями, в повседневной жизни несколько раз, а то и десятки раз на дню говорят детям слово "нет" или ставят запреты на какие-либо прихоти детей в целях воспитания. Но писательница из Великобритании живет по иному принципу, ничего не запрещая детям, у них нет правил и ограничений. TengriMIX со ссылкой на The Sun подробнее расскажет о ее методах воспитания.

Лайф-коуч и писательница Биба Таня никогда ни в чем не отказывает своим детям. 7-летней Табите и 4-летней Лоле разрешено есть на завтрак нездоровую пищу, такую ​​как макароны с сыром или печенье, смотреть YouTube столько, сколько они пожелают, ложиться спать не по графику и просыпаться в любое время.

Biba Tanya/Facebook 

Кроме того, женщина никогда не отправляла своих дочерей в школу или детский сад, поэтому весь день они проводят вместе, часто засиживаясь допоздна.

40-летняя писательница считает, что родители должны как можно раньше отказаться от слова "нет" в воспитании своих детей. Женщина живет с двумя дочерьми в регионе Алгарве на юге Португалии, переехав из Великобритании с целью дать им иное воспитание.

"Я никогда не говорю "нет" своим детям. Табита и Лола не ложатся спать в определенное время, им разрешено просыпаться, когда они захотят, и решать, что им делать весь день, в том числе и что им есть.

Я разрешаю есть детям все. Просто прошу их прислушаться к своему телу и отметить, что они чувствуют при этом. Они сами редко просят нездоровую пищу, но я никогда не отказываю им, если они этого хотят", - сказала женщина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Biba Tanya (@biba_tanya)

"Есть определенные вещи, которые я делаю ежедневно, - танцы, ведение дневника и пение, но девочки не обязаны присоединяться к этому. Они это делают по своему желанию. То же самое и с "экранным" временем. Когда я спрашиваю их, что они хотят делать каждое утро, ответ почти всегда: проводить время на свежем воздухе.

Я не учу своих детей. Они обе естественным образом научились читать и писать, будучи любопытными. Они вовсе не отстают в развитии - мой четырехлетний ребенок может назвать более 60 различных съедобных трав и еще много другое. Мой семилетний ребенок может приготовить питательную еду с нуля. Система образования все упаковывает в предметы, когда в этом нет необходимости. Это все просто жизнь", - считает Биба.

По мнению писательницы, прелесть жизни без школы - когда дети учатся на протяжении всей жизни, а не в классе. Так как женщина не работает по найму и является самозанятой, они никогда не просыпаются по будильнику.

"Однажды моя четырехлетняя дочь попросила смотреть YouTube весь день, и я разрешила. Но через несколько часов она вернулась в слезах, сказав, что у нее болит голова и ей не хочется смотреть. Мои девочки чувствуют ответственность, и естественным образом выбирают лучшие привычки. Строгие родители только провоцируют детей бунтовать", - считает Биба Таня.

Она призналась, что не все люди разделяют ее неортодоксальное воспитание: некоторые думают, что она небрежна, другие видят ее детей счастливыми и спрашивают совета.

"Если бы больше мам последовало моему примеру, у них были бы более здоровые и счастливые дети, у которых было бы меньше истерик, меньше стресса и меньше проблем с психическим здоровьем", - считает лайф-коуч.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Biba Tanya (@biba_tanya)

"На меня часто смотрят на публике, если мои девочки делают что-то, что общество считает опасным, а я просто сижу - особенно когда моя семилетняя дочь играет с ножами или карабкается босиком по скалам. Но я всегда слежу и вмешаюсь, если они в опасности. Я учу своих детей прислушиваться к своему телу и уважать окружающую среду.

Меня ошеломляет, что детям в школах нужно просить разрешения, чтобы воспользоваться туалетом или выпить воды, и им можно сказать "нет". Мои дети имеют власть над своей жизнью. "Нет" - это не то слово, которое они слышат", - отметила женщина.

Biba Tanya/Facebook  

Биба является матерью троих детей, ее старший сын-подросток живет в Великобритании. Она призналась, что не всегда позволяла своим детям "править балом" и у ее 17-летнего сына Себастьяна было гораздо более структурированное детство.

        А как часто вы говорите своим детям "нет" и считаете ли методы коуча эффективными?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Названы три продукта, которые сделают блюдо полезнее для сердца и сосудов
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Портреты Жанибека и Керея из человечков нарисовала алматинка

Похожие новости

counter.yadro.ru