Необычную реакцию горилл на змею сняли на видео

29 июня 2021 16:03 6

Посетитель зоологического тематического парка "Царство животных Диснея" в штате Флорида заснял момент, когда группа горилл обнаружила неожиданного гостя в своем вольере. TengriMIX расскажет, чем удивили напуганные обезьяны посетителей зоопарка. 

Ролик опубликовал пользователь TikTok под ником silkystrokesurvivor. На видео показан интересный сюжет из жизни обезьян. Первой змею в стоге соломы заметила одна из небольших горилл. Она сразу же подозвала своих сородичей, что вызвало интерес и у людей, заметивших змею. 

@silkystrokesurvivor

Gorilla VS Snake #disneyworld #animalkingdom #gorilla #snake #3minutes #3minutevideo #SilkyAF #embracethesilk

♬ original sound - Bearded Kraken
Реклама
Реклама

Непрошеный гость заинтересовал и доминантного самца группы, который как глава семьи должен обеспечивать безопасность всей группе.

"О нет, большой папа!" - отреагировали посетители на появление самца.

Вскоре вся группа приматов наблюдала за змеей и пыталась обнаружить ее среди травы, с опаской откидывая солому в сторону. На заднем фоне видео можно услышать голос сотрудника Disney World, который говорит, что гориллам крайне любопытно все то, что происходит в среде их обитания. Любопытно было не только гориллам, но и посетителям парка, которые отмечали схожесть поведения обезьян с людским.

Опубликовал блогер и второе видео, на котором показано, как самка наклоняется к змее и с опаской обнюхивает рептилию. Однако резкое движение змеи отпугивает самку и главного самца рядом с ней. Они спешно перемещаются подальше от защищавшейся змеи. Чуть позже один из приматов даже попытался запугать рептилию ударами по груди. А глава группы после своего импозантного выхода предпочел до конца процесса остаться в стороне, поедая стебли. Автор видео также отметил, что в конце концов все гориллы последовали примеру главы и принялись поедать стебли и листья. 

@silkystrokesurvivor

Gorilla VS Snake Part 2! #disneyworld #animalkingdom #gorilla #snake #SilkyAF #embracethesilk #chestbeat #gorillasoftiktok #gorillaglue

♬ original sound - Bearded Kraken

В настоящее время неизвестно, как змея оказалась в вольере горилл и удалось ли ей выбраться из него, поскольку представители Disney World не дали официальный комментарий. Видео стало популярным в TikTok, где набрало более полутора миллионов просмотров и тысячи комментариев пользователей, которые отметили схожесть реакции приматов на змею с людской:

"Ого. У них такая же реакция на змей, как и у людей".

"Я боялась, что они попросту раздавят змею".

"Я рассмеялся, когда самка бросила солому на самца и он подпрыгнул".

"Они родом из страны, где обитают самые смертоносные змеи в мире. Думаю, инстинктивно они разбираются в них".