• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Алексей Журавлев. Фото © Урджарский ДПМСУ
Алексей Журавлев. Фото © Урджарский ДПМСУ

Как неравнодушные сделали сюрприз 12-летнему танцору на коляске из ВКО

13 сентября 2019 08:09
Image
5

Порой цепочка простых и добрых дел совершенно посторонних людей может обернуться для тебя радостным сюрпризом. Это произошло и с невероятно талантливым подростком из Восточно-Казахстанской области, который уже третий год подряд занимает призовые места на международных соревнованиях по паратанцам. 

Редакция TengriMIX прониклась непростой судьбой 12-летнего Алексея Журавлева и не раз о нем рассказывала нашим читателям: как скромный и улыбчивый Леша еще совсем малышом оказался воспитанником КГУ "Урджарский детский центр оказания специальных социальных услуг", как учился танцевать на коляске, превозмогая неуверенность и боль, и как встретился со своей мамой.

Генеральное консульство КНР в Алматы, узнав из наших публикаций об успехах и трудностях паратанцора и о том, что не всегда удается его тренерам снимать качественные фото и видео с международных соревнований, решило его порадовать. Tengrinews.kz поддержал намерения консульства, и уже через несколько дней в поселке Акжар Урджарского района, где находится детский центр, Алексею вручили смартфон. Школьник признался, что не ожидал получить такой подарок и это для него оказалось настоящим сюрпризом. 

"...Алексею было неожиданно и приятно получить такой подарок. Выражаем огромную благодарность консульству КНР и журналистам Tengrinews.kz. Сюрприз удался", - поблагодарили в реабилитационном центре. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Генеральное консульство КНР в г.Алматы узнало о победах и нелегком пути нашего получателя услуг КГУ "Урджарский ДЦОССУ" Алексея Журавлева из материалов Tengri Mix ( Tengrinews.kz). И предложило сделать подарок (смартфон), чтобы Алексей мог на видео и фото записывать свои выступления. Редакция Tengrinews.kz поддержала намерения консульства и теперь каждый сможет посмотреть яркие выступления талантливого танцора на коляске. Алексею было неожиданно и приятно получить такой подарок. Выражаем огромную благодарность консульству КНР и журналистам Tengrinews.kz. Сюрприз удался.

Публикация от "Урджарский детский ЦОССУ" (@urdzhar_sossu)

"Кто-то танцами передает чувства, я же ими скрываю свои". О мечтах 12-летнего танцора на коляске

Ранее в центре рассказывали, что хотели бы записывать на видео выступления юного таланта и делиться ими в социальных сетях, чтобы казахстанцы больше узнали о красоте танцев на колясках. Однако для этого у них не было камеры. Теперь у Алексея появилась такая возможность. К тому же он, находясь в интернате в учебный период, сможет чаще общаться с мамой. 

"Всем спасибо за то, что подарили сотку. Я очень рад", - с улыбкой проговорил танцор на русском языке, в совершенстве владеющий казахским. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Алексей Журавлев выражает благодарность Генеральному консульству КНР за чудесный подарок ????

Публикация от Сахибам Садырова (@work_sahiba_tengrimix)

"Мы это сделали!" Подросток из ВКО взял золото на Кубке мира по паратанцам

Недавно казахстанец победил на Кубке мира - Кубке континентов по танцам на колясках в Санкт-Петербурге, Россия. Он лучше всех среди юниоров исполнил три латиноамериканских танца и произвольный танец. Впереди у подростка чемпионат мира, который пройдет в ноябре в Германии. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Наш талант Алексей Журавлев

Публикация от Сахибам Садырова (@work_sahiba_tengrimix)




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Заблудилась в городе": лису сняли на видео в Уральске
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Муравей, поднявший Землю". 50 захватывающих дух фотографий

Похожие новости

counter.yadro.ru