• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Незрячий певец из Казахстана изумляет соцсети своим голосом

26 сентября 2022 09:45
Image
14

Незрячий музыкант восхитил казахстанцев своим удивительным голосом и игрой на фортепьяно. Редакция Tengri Lifestyle  связалась с Кенжебеком Нурдолдаем, чтобы узнать подробнее о нем и его творчестве. 

21-летний певец родом из Ерементау, небольшого села в Акмолинской области, однако вырос молодой парень в Караганде. Тяга к музыке у Кенжебека появилась в раннем детстве, именно отец семейства заметил талант сына. Так и начался путь молодого музыканта: музыкальные состязания и конкурсы, сцена, а потом внезапная популярность в социальных сетях.

Видеоролики парня набирают сотни тысяч, а некоторые и по несколько миллионов просмотров. Всего в аккаунте музыканта около 300 тысяч подписчиков и больше 5 миллионов лайков.

@mr.kenjebek

♬ оригинальный звук - Kenjebek Nurdolday?

Как признается Кенжебек Нурдолдай, к популярности он относится спокойно. А видео для социальных сетей парень записывает сам, иногда прибегая к помощи друзей и старшего брата. 

"Несмотря на то, что есть мобилограф, мы с братом Асетом делаем все сами. Он помогает с монтажом, я же подгоняю по звуку видео", - делится с нами парень. 

@mr.kenjebek

♬ оригинальный звук - Kenjebek Nurdolday?

Виртуозная игра Кенжебека не ограничивается одним музыкальным инструментом, он также играет на домбре и осваивает гитару. Как отмечает парень, он преуспел благодаря постоянному саморазвитию и оттачиванию профессиональных навыков. 

"Я участвовал в конкурсах, забирал частенько первые места, это было интересно, но преуспел благодаря непрерывному саморазвитию", - отмечает он. 

@mr.kenjebek

♬ оригинальный звук - Kenjebek Nurdolday?

Парень признается, что руководствуется принципом "Ни на что никогда не рассчитывай и делай все от сердца". Аудиторию музыкант ценит и любит, но это не является главной мотивацией заниматься музыкой.

"Аудитория - это приятный бонус. Мы делаем свою работу, не целясь на кого-то или специально что-то для популярности. Главное - делать все от чистого сердца. У нас нет схем и привязок, мы отгружаем все видео по мере их готовности и не считаем алгоритмов", - отвечает скромно Кенжебек. 

@mr.kenjebek

♬ оригинальный звук - Kenjebek Nurdolday?

Кенжебек не только пишет авторские песни, но также перепевает известные хиты. В одном из видеороликов парень исполняет песню метра Муслима Магомаева "Ты моя мелодия". Видео набрало популярность не только в Казахстане, но и среди фанатов Муслима Магомаева по всему миру. 

"Чарующий голос", "Он покоряет сердца слушателей. Божий дар", "Если честно, я не думала, что, кроме Магомаева, кто-то исполнит так же эту песню", "Необыкновенно, прекрасное исполнение", "Мало кто может исполнить так чувственно песни Магомаева", - пишут под видео пользователи. 

@mr.kenjebek

?

♬ оригинальный звук - Kenjebek Nurdolday?

@mr.kenjebek

Сделай шаг

♬ оригинальный звук - Kenjebek Nurdolday?

Главной мотивацией и принципом жизни для молодого музыканта являются любовь к делу и честность перед собой. Парень рекомендует не гоняться за трендами и количеством подписчиков. 

"Твое придет к тебе само, не нужно гоняться за популярностью и выстраивать какую-то систему. На своем примере могу сказать, что я ничего не искал. Я делал то, что мне нравится, и ко мне все пришло", - делится с нами Кенжебек. 

На данном этапе жизни Кенжебек Нурдолдай совместно со страшим братом Асетом работает над развитием своего творчества. В планах у парня отправиться в США, принять участие в American Got Talent и покорить зарубежные музыкальные площадки. 

Ранее мы рассказывали о казахстанце, который растрогал соотечественников своей историей о заработках в Корее. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мертвые тоже берут кредиты?": женщина пришла в банк с телом родственника
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Какие болезни могут развиться из-за жевательной резинки

Похожие новости

counter.yadro.ru