• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Ноев ковчег. Мужчина спас 64 собак и кошек от урагана "Флоренс"

18 сентября 2018 12:48
Image
5

Ежегодно во всем мире отлавливают и усыпляют миллионы бездомных животных. По данным некоммерческой организации The Humane Society of the United States (HSUS), только в США ежегодно подвергаются эвтаназии около 4 миллионов собак и кошек, и это лишь те, кто так и не дождался своего хозяина. Ну а сколько питомцев погибают на улицах из-за жестокости людей или стихийных бедствий - сложно сосчитать.

Каждый заслуживает того, чтобы жить. Именно такого мнения придерживается 51-летний водитель из американского штата Теннеси, о котором вам рассказывает TengriMIX.

Когда появились первые штормовые предупреждения, Тони Алсап запрыгнул в свой школьный автобус и рванул на восточное побережье страны, куда надвигался ураган "Флоренс". На обратном пути он мчался на бешеной скорости от огромных туч и сильного ветра, а позади него сидели 64 испуганных пассажира. Гавкающие и мяукающие, они ехали в безопасное место, прочь от стихии.

В этом автобусе, который он приобрел в прошлом году перед ураганом "Харви" за 3 200 долларов, убраны все сиденья, чтобы четвероногим хватало места. Над лобовым стеклом транспорта - надпись "Аварийно-спасательный приют для животных". Но Тони мог бы написать "Ноев ковчег".

Он забирает питомцев из приютов, куда идет ураган, и отвозит в безопасное место. До этого мужчина вывозил животных на своем пикапе, но в него помещалось не больше десяти собак и кошек, которые были брошены своими хозяевами. А ведь кто-то из них мог бы спасти своих бывших питомцев.

"Это ведь так просто для людей - взять к себе маленького и пушистого зверька", - сказал Тони.

Сам он подбирает всех: больших и маленьких, инвалидов, дворняг и породистых, потому что каждый заслуживает шанс. И для каждого из них найдется место. Мужчина работает с более чем 40 питомниками по стране, и все они поют ему дифирамбы.

Он действительно достоин восхищения!

Телеканал "затопил" студию, чтобы показать последствия урагана "Флоренс"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Google поздравил казахстанцев с праздником Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Депрессия ускоряет старение на клеточном уровне

Похожие новости

counter.yadro.ru