• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Вайнеры шутят о жаре © Коллаж TengriMIX
Вайнеры шутят о жаре © Коллаж TengriMIX

Носите тенек с собой и просите дождь у акимата. Как юмор спасал казахстанцев в жару

29 июля 2019 16:15
Image
1

Небывалая жара в Казахстане начинает потихоньку сдавать позиции, синоптики в ближайшие дни даже обещают дождь на западе и северо-западе страны. Осадки прогнозируются в выходные и в Алматы. О том, как жители страны переживают жару, спасаясь от пекла в тени гор, прохладе бассейнов и шутя о погоде, можно узнать в материале TengriMIX.

Многим жара настолько надоела, что пользователи соцсетей стали гадать, когда же станет прохладно. "Кроваво-красный закат. Вангую, завтра будет жарко", - написала блогер Жанна Ильичева. 

Режиссер Ерден Телемисов выложил забавное фото с пальмой, такую он всем рекомендует носить с собой:

"Родные, будьте осторожны! Говорят, что сегодня будет очень жарко, выше +40 °! Постарайтесь не выходить из дома. Ну или прячьтесь от открытого солнца - носите "тенек" с собой, как я".

Вайнеры решили разрядить обстановку и подготовили шуточный репортаж о погоде.

"Мы ведем репортаж прямо из Казахстана. Температура на улице +55 градусов. Люди в панике бросаются в фонтаны. Под окнами многих зданий начинают расти пальмовые деревья", - объявляет вайнер Назим Мисанов. 

Вайнер Жека сетует, что забыл починить кондиционер в автомобиле. Но ехать надо. Впрочем, автомобиль без кондиционера, трансформировавшийся в баню, его вполне устраивает, что и видно по ролику.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Просто моя жизнь ????❤️ Отмечай всех ✊???? @zheka_fatbelly #cars #weather #zhekafatbelly

Публикация от Zheka Fatbelly (@zheka_fatbelly)

А вот Ultrapara показали, как спастись в жару вдвоем всего одной бутылочкой воды. Танец тоже помогает, по мнению вайнеров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ничего не говори, просто ставь лайк❤️ и напиши в комменты что придёт в голову ????⬇️

Публикация от ULTRAPARA (@ultrapara)

А Shakentii зовет казахстанцев не танцевать, а нырять в бассейн. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Когда я с ней стираются все границы @farema_kazakpayeva

Публикация от Sharip Serik (@shakentii)

А казахстанец Тауирбек Бозекенов, наоборот, скучает по родному солнцу, на которое жалуются его соотечественники. Парень рассказал, как проходит июль в Нью-Йорке, США. По его словам, днем здесь солнце обжигает кожу, а ночью стоит духота: город покрыт бетоном и асфальтом, которые хорошо копят тепло. При этом активисты пытаются помочь в жару тем, кому и без того сложно.

"Бездомным тут же начали давать холодную воду и еду. Здесь демократия! Права человека полностью защищены. А наши граждане задумались о выдаче воды нуждающимся и содержащимся в колониях в такую погоду? Жара не стала причиной отгулов работников. Однако сотрудникам, следящим за чистотой города, выдали двойную зарплату за месяц, поскольку они трудятся под палящим солнцем. А как насчет остальных жителей города? Сейчас в метро все "горит". Кондиционеры не всегда спасают. Поэтому некоторые носят с собой вентиляторы", - делится казахстанец из Нью-Йорка.

Фотограф Александр Павский показал, что от жары прячутся не только люди, но и животные в зоопарке. Посмотрите, как мило черепашка укрыла свой панцирь в дупле из коры дерева. 

А фотограф Павел Михеев поделился снимками радующихся теньку кошек, которые отдыхают на крыше автомобиля. 

В Восточно-Казахстанской области пожарные решили помочь детишкам пережить жару. Они устроили в детском лагере настоящий праздник.

Тем временем журналист Алишер Ахметов на своей странице в Facebook опубликовал несколько обращений в адрес акимата Алматы с просьбой организовать дождь. Но его запросы остались без ответа.

В свою очередь PR-специалист Ринат Балгабаев из Нур-Султана, судя по всему, добился своего. Он поблагодарил столичного акима Алтая Кульгинова за хорошую работу. 

Сейчас на термометрах +35. Вместо жары синоптики прогнозируют сильный ветер, грозы и пыльные бури. Между тем до конца лета остался всего месяц. Не упустите возможность насладиться теплыми деньками, ведь в зимние холода жара уже не будет казаться такой невыносимой.

А как вы спасаетесь от жары? 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Отвратительно": юбка поверх брюк стала новым хитом весны 2024
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Погром" на корабле, НЛО и любовь всей жизни: откровения Токтара Аубакирова

Похожие новости

counter.yadro.ru