• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© instagram.com/sergei030485
© instagram.com/sergei030485

"Он легко снял бы перчатку с Таноса". Иностранцы обсуждают силача из Казахстана 

24 февраля 2020 15:01
Image
31

Ролики палуана из Нур-Султана Сергея Цирюльникова всего за две недели набрали 150 миллионов просмотров в Интернете. Пользователей Сети восхитила способность мужчины голыми руками разбивать огромные кости. TengriMIX расскажет, как силач смог привлечь внимание иностранцев к трюкам из казахской силовой культуры.

Видео с сумасшедшими трюками Сергея Цирюльникова добралось до популярных зарубежных изданий и пабликов в Instagram.

"Все они отмечают Казахстан. В Китае ролик, где я тащу локомотив, за восемь часов просмотрели 44 миллиона раз. Китайцы подписали меня как "железный". Эти видео вошли в мировой топ-10 по количеству просмотров. У меня на странице тоже произошел наплыв подписчиков. В direct горят тысячи сообщений, не успеваю читать. Иностранцы хотят приехать в Казахстан, посмотреть на наших батыров, интересуются, что такое силовая культура, как стать таким сильным и чем я питаюсь. В основном пишут из США, Израиля, Украины, Китая и России", - рассказывает казахстанский палуан. 

Протащить самолет и вагон с 65 тоннами угля. На какие рекорды нацелен батыр из Нур-Султана

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WorldStar Hip Hop / WSHH (@worldstar)

Одно из американских изданий (Цирюльников не разглашает название по условиям договора - прим. автора) для публикации купило у силача сразу четыре видео с его трюками. А таким иностранным СМИ, как WorldStarHipHop, Eurosport, Jungle World и History Channel, палуан рассказал о казахской силовой культуре.

"Я предложил американцам выбрать самого сильного человека в США и помериться силами. Я готов. Мне самому интересно посмотреть, на что способны их силачи", - говорит житель Нур-Султана.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от COMPLEX (@complex)

К слову, Сергей в прошлом году на турнире Vortex Sport Battle 7 обошел сильнейшего человека России - Михаила Савина. А в мае этого года в Алматы приедет другой, не менее популярный спортсмен - Виктор Блуд. Силачи устроят спортивный батл, чтобы выяснить, кто самый крутой в СНГ.

"Будет фестиваль силы "Спортивная лига". Многие ждут этого события. Это будет дружеская битва. Будем соревноваться, поднимать одной рукой гирю весом 90 килограммов, сгибать гайки и ключи, разбивать подковы на время", - рассказал Цирюльников. 

Спустя век трюк Кажымукана повторил казахстанский палуан и установил мировой рекорд

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от LADbible (@ladbible)

По словам рекордсмена, все эти трюки выполняли наши предки, поэтому это хорошая возможность пропагандировать историю и традиции казахских батыров.

"У казахов была традиция бить кости руками, только они разбивали вареные, их легче сломать, а я пока сырые бью. Недавно с пяти ударов разделил на части кость быка, она достаточно большая. Забивание гвоздей, сгибание металлических предметов, поднятие одной рукой - все это номера батыров из прошлого, в частности, такие номера использовал борец Кажымукан Мунайтпасов", - пояснил собеседник.

Большинство комментаторов удивляются силе Сергея. Они прозвали его "Супергерой из Marvel".

"Где этот чувак ходил, когда Железный человек пожертвовал своей жизнью? Он мог бы запросто снять перчатку с руки Таноса", - написал пользователь соцсети.

Другие же посчитали это нелепым занятием.

"Он просто уничтожает совершенно хорошую посуду", "Мои собаки жестче растерзали бы эту кость", - комментируют подписчики. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от WorldStar Hip Hop / WSHH (@worldstar)

Силач-бариста дарит алматинцам сердечки из гвоздей

Автор: Сахибам Садырова




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Эпичный момент наступления бури сняли на видео в Алматы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Победить нищету с помощью замужества решили в Индонезии

Похожие новости

counter.yadro.ru