• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Кадр из ролика All that we share
Кадр из ролика All that we share

Они такие же, как мы

03 февраля 2017 13:02
Image
26

Какие слова вы используете в разговоре: пожилой человек или старик? Полная или толстая? Инвалиды или люди с особыми нуждами? Черный, темнокожий или афроамериканец? Что вы чувствуете по отношению к людям, отличающимся от вас? Эти вопросы не случайны, ведь ответы на них многое говорят о вашей толерантности, которая отрицает любого рода дискриминацию. Сегодня TengriMIX предлагает вам поразмыслить на эту тему, посмотрев замечательной ролик про то, как часто мы относимся к другим людям предвзято. 

У нас разные гены, разные черты характера, разные способности, взгляды и предпочтения, разные зарплаты, в конце концов! Однако, вместе с тем, в нас природой заложено стремление к равенству, к вектору коллективности, ведь мы так похожи.

Поймите, в мире много тех, кто, как и вы, к примеру, переживает потерю близкого или стремится найти любовь. Много тех, кто так же любит танцевать, предпочитает карьеру семье, восхищается фильмами Бертоллуччи или отрицает мейнстримы. Поймите, в общем кругу каждая отдельная точка - "крайняя", но вместе они - одно целое. И возможно тогда, после долгих скитаний по ухабам истории, соединившись в один круг, "как один человек с одним сердцем", мы обнаружим, что наше общество еще более разнообразно, чем нам кажется. А его потенциал огромен.

Именно об этом говорится в ролике, снятом датской телекомпанией TV2 Denmark. А дата выпуска его англоязычной версии указывает на стремление напомнить Дональду Трампу, который подписал указ о запрете на въезд в США гражданам некоторых стран, что все мы меж собой равны.

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Маленькая атырауская страна и ее жители

Похожие новости

counter.yadro.ru