• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ryansrecycling.com
© ryansrecycling.com

Основать собственную компанию и разбогатеть в 7 лет

20 января 2017 18:01
Image
23

Мы, в TengriMIX, очень любим истории про маленьких людей, которые добиваются больших результатов. Буквально маленьких. Как семилетний Райан Хикман, например. В свои ну очень юные годы он уже возглавляет собственную компанию. Мы тут в 20, 30 лет при всем желании не решаемся открыть свой бизнес, опасаясь возможных рисков/отсутствия опыта/нехватки средств/прочее (верное мысленно подчеркнуть). Однако, если вы действительно об этом мечтаете, то, быть может, пора отбросить сомнения и начать действовать? Возможно история Райана поможет вам набраться храбрости.

Уже в солидном возрасте - 3 года, Хикман младший стал проявлять основательный интерес к весьма необычному хобби - ресайклингу. Все началось, когда он вместе с отцом впервые отправился в центр переработки отходов, чтобы сдать свой мусор. 

"Он любит сортировать практически все. В тот день ему очень понравилось кидать бутылки в приемник, кажется, он еще получил пару долларов, чем был очень взбудоражен. Конечно же, после этого ему надо было сортировать свою мелочь, а чем больше сортировки, тем больше удовольствия, " - рассказал в одном из интервью отец мальчика, Дэмион.

Когда они вернулись домой, Райан сказал отцу, что хочет начать собирать, очищать, сортировать и сдавать соседский мусор. Тогда они с мамой лично раздали всем соседям специальные мешки для мусора, подлежащего дальнейшей переработке, чтобы приступить к выполнению грандиозного плана юного предпринимателя. С того дня в области сохранения экологии мальчика уже было не остановить. 

Теперь, 4 года спустя, начатый с абсолютного нуля проект амбициозного мальца имеет огромный успех. Его компания Ryan’s Recycling Company охватывает пять районов и обслуживает 40 клиентов, мусор которых мальчик сортирует по восьми контейнерам на заднем дворе своего дома.

Вместе с родителями он посещает центр переработки отходов по выходным раз в несколько недель, сдавая выброшенный пластик, бумагу и стекло.

С момента запуска своего стартапа Райан передал на переработку более 22 тонн мусора и 200 тысяч консервных банок и бутылок, а также пожертвовал свыше 1600 долларов на благотворительность. Остальные заработанные деньги - а это весьма внушительная сумма в 10 тысяч долларов - отложены на обучение в колледже и хранятся на специальном сберегательном счете.

В дополнение к своим и без того впечатляющим достижениям Райан недавно был назначен юным амбассадором Тихоокеанского центра спасения морских млекопитающих (Pacific Marine Mammal Center) - организации, которая ему очень близка. И даже создал свою собственную линию благотворительных футболок.

Безусловно, являясь молодым человеком с многочисленными альтруистическими интересами, он никогда не забывает о своей главной любви - ресайклинге.

"Он с большой страстью относится к этому делу и очень любит заражать своей страстью других. Нас он уже точно заразил. Мы не можем пройти мимо валяющейся на земле банки или бутылки, не подняв ее", - поделилась Андреа, мама мальчика.


© ryansrecycling.com

Будьте как Райан.

По материалам: bigpicture.ru

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Врач предупредил об опасности чистки ушей ватными палочками
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
О телефонах за столом

Похожие новости

counter.yadro.ru