• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото Shutterstock.com
Иллюстративное фото Shutterstock.com

"Оставьте в покое невесток": Асель Аскар обратилась к свекровям

08 февраля 2022 14:29
Image
34

Актриса и блогер Асель Аскар, которая недавно стала матерью во второй раз, рассказала о послеродовой депрессии после первых родов и как подвергалась давлению. Она отметила, как важна поддержка в период лактации, и обратилась ко всем свекровям, которые оказывают моральное и эмоциональное давление на своих невесток. TengriMIX поделится опытом актрисы.

По словам звезды, в первую беременность и послеродовой период она испытала стресс и все вытекающие из этого последствия в виде букета болезней. Это было связано с агрессией на внешние раздражители, которую приходилось подавлять. Недавно Асель родила своего второго сына. Она предалась воспоминаниям о послеродовом периоде с первенцем.

"Оставьте в покое своих невесток хотя бы в этот период! В первую беременность и послеродовой период я испытала всю жесть морального и эмоционального давления со стороны своей бывшей свекрови. 
⠀⠀
Когда я в сторисах высказалась касательно лактации: "Проблемы с лактацией связаны напрямую с психосоматикой и раздражителями, которые находятся рядом в самый уязвимый момент", - я получила более 100 сообщений с откровенными историями моих читательниц. Все они были одного содержания. Словно всех свекровок воспитывали в одной семье и учили, как "правильно" мучить своих невесток", - написала мама двоих детей на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асель Аскар (@assel.askar)

По словам Асель, сама она была 20-летней неопытной девушкой, которая считала все происходящее нормой и не видела в таком поведении ничего сверхъестественного. Девушка отметила, что, судя по полученным от подписчиц многочисленным сообщениям, такое давление со стороны свекровей (по поводу внешности после родов и отсутствия поддержки) действительно происходит во многих семьях, но нормой это называть никак нельзя.

Асель отметила, что сейчас у нее в доме иная обстановка и только сейчас она понимает, насколько важно находиться после родов в спокойной и доброжелательной обстановке. Она призвала всех свекровей "не упрекать", "не учить", а поддержать невесток в непростой период жизни - в первые 40 дней после родов. Девушка отметила, что период лактации является одним из самых сложных периодов для рожениц.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Асель Аскар (@assel.askar)

"Как бы вас ни бесила ваша невестка, какой бы недостойной она вам ни казалась, прошу, не трогайте их хотя бы эти 40-50 дней после родов. Вас еще поблагодарят", - посоветовала Аскар.

Instagram assel.askar

Асель Аскар является известной казахстанской телеведущей, актрисой и поэтессой. Она исполняла главные роли в фильмах "Самая красивая", "Той любой ценой", "Розыгрыш по-казахски".




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Будьте неравнодушны": девушка-прокурор по делу Бишимбаева обратилась к казахстанцам
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Скелеты с отрубленными головами нашли на древнеримском кладбище

Похожие новости

counter.yadro.ru