• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Пианисты, которые любят удивлять людей

22 апреля 2017 11:24
Image
8

Однажды перед каждым человеком, желающим посвятить себя музыке, встает вопрос - какой инструмент выбрать? Чаще всего творческие люди выбирают классическое пианино. Это основа основ в мире музыки и именно тот инструмент, который используется композиторами для создании мелодий.

Но ведь иногда хочется для друзей, для случайной публики. В этом плане гитара, конечно же, намного удобнее - ее всегда можно взять с собой. Однако и в случае с пианино не все потеряно - сегодня инструмент можно найти в ресторанах, в аэропортах и на вокзалах. А некоторые особенно преданные делу музыканты устанавливают пианино на улице, чтобы играть для прохожих.

Tengri MIX составил подборку видеороликов с музыкантами, которым для выступлений не нужны большие концертные залы.

Маан Хамеди предпочитает играть в аэропортах. Там он развлекает пассажиров, скучающих в ожидании своего рейса. Играет он, кстати, виртуозно. На видео ниже - авторский "кавер" на композицию "К Элизе" Бетховена.

А эти два парня зажгли публику спонтанной импровизацией в зале парижского вокзала. Судя по всему, это не постановочное видео и музыканты действительно встретились у пианино совершенно случайно.

Вокзал в Париже вообще очень популярное среди музыкантов место. Еще одна импровизация, на этот раз с участием трех пианистов.

Одна из самых популярных современных мелодий для пианино называется The River Flows in You. Ее сочинил южнокорейский композитор Yiruma. На видео ниже эту мелодию исполняют 14 уличных музыкантов.

Следующее видео, возможно, все-таки постановочное. Но смотрится круто! В любом случае самое ценное здесь - это реакция прохожих. Не каждый день увидишь рабочего, так мастерски играющего на пианино.

Паренек гулял в аэропорту, увидел пианино и не удержался. А ведь там даже некуда было присесть.

Это видео вызывает противоречивые чувства. В глаза бросается неопрятный вид бездомного, его опухшее лицо, грязные клавиши инструмента. Однако все преображается, когда мужчина начинает играть.

У видео ниже есть прекрасная история. На нем запечатлен бездомный из Флориды Дональд Гулд. Видео, на котором он так душевно играет на пианино, мгновенно стало популярным.

Его сразу же заметили журналисты, которые и помогли ему вернуться к нормальной жизни. А закончилась эта история тем, что Дональд удостоился чести исполнить гимн на огромном стадионе перед матчем Национальной футбольной лиги.

Подготовил Дмитрий Хегай




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Художники, магия и черепахи

Похожие новости

counter.yadro.ru