• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Иллюстративное фото©Shutterstock
Иллюстративное фото©Shutterstock

Почему нельзя отбирать смартфон у ребенка, рассказала врач

27 сентября 2021 12:26
Image
8

В мире быстро развивающихся технологий и Интернета родители часто задаются вопросом, когда лучше дать ребенку пользоваться гаджетами, и нередко сожалеют, что подарили смартфон своему чаду слишком рано. TengriMIX расскажет, как научить ребенка пользоваться телефоном, не испортив ваши взаимоотношения.

Доктор Беверли Пелл основала компанию Smart Digital Kids, которая занимается обучением родителей, педагогов и детей безопасному использованию технологий. В своем блоге в Instagram доктор также публикует советы для родителей, один из которых привлек особое внимание аудитории.

В ролике доктор Пелл отвечает на вопрос подписчика: "Мы дали своему сыну пользоваться телефоном слишком рано. Можем ли мы просто забрать телефон у него?"

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Beverly Pell (@drbeverlypell)

Как утверждает Беверли, если вы уже дали своему ребенку пользоваться телефоном и передумали, то не следует отнимать гаджет.

"В каком возрасте вы подарили телефон своему ребенку? На самом деле это не имеет значения, потому что вы не можете просто забрать его, если только не хотите испортить отношения в семье", - написала доктор в посте к ролику.

По мнению Беверли, основная причина, почему дети используют гаджеты, - это связь друг с другом. Независимо от возраста ребенка отбирание у него телефона только приводит к потере связи и причиняет ему эмоциональную боль. Она также отмечает, что есть риск саботировать ваши отношения с ребенком.

"Это не значит, что вы и ваш ребенок не можете говорить о положительных и отрицательных сторонах ежедневного использования гаджетов. Вы родитель, и то, что вы говорите, имеет значение (потому что вы любите своего ребенка), но то, как вы это говорите и делаете и почему вы принимаете решение пересмотреть использование гаджетов в доме, создаст разницу между удовлетворением и сожалением", - отмечает женщина.

Доктор рекомендует открыто делиться с детьми своими мыслями, переживаниями на тему того, как лучше пользоваться телефоном в дальнейшем, и также выслушивать предложения и мысли ребенка.

Пост-рекомендация стал одним из самых обсуждаемых на странице доктора и набрал более 1,5 миллиона просмотров и 900 комментариев, в которых люди поделились своими историями использования гаджетов.

"Я получила свой первый телефон в 11 лет, чтобы быть на связи с родителями. Это был старый телефон-слайдер, с которого можно было только позвонить"

"Я получила свой телефон лет в 7, но доступ к интернету у меня появился только в 12 лет. Я играла только в игры на своем старом телефоне"

"Думаю, детям средних классов можно давать пользоваться телефоном, но не давать 5-летним детям телефон с полным доступом в интернет"

"Я рада, что бабушка подарила мне телефон в подходящем возрасте"




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Найти телефон девушки из Instagram, проверить на измену. Запросы казахстанцев к частным детективам

Похожие новости

counter.yadro.ru