• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© fanpop.com
© fanpop.com

Поднимитесь по лестнице благодарности

01 марта 2017 12:07
Image
15

Некоторые люди любят брюзжать, жаловаться на жизнь без повода и не ценят того, что у них есть. Рано или поздно таких людей начинают преследовать проблемы и неудачи, у них не остается жизненных сил. Помните, что мысли материальны? Так вот, такие люди материализуют злобу, ненависть, неудачи. Лучший способ - не попадать в такую ситуацию или откорректировать ее, если все-таки попали, то научиться быть благодарным. Сегодня в день Благодарности, TengriMIX предлагает вам узнать о ступенях благодарности, пройдя через которые человек обретает целостность и внутреннюю гармонию.

Благодарите Вселенную

Благодарите Вселенную (Судьбу, Бога, Творца, другое) за все то, что вам дано. Благодарите за жизнь, дарованную вам, вашим родителям и детям. За то, что вы можете дышать полной грудью, видеть все краски вокруг и продолжать учиться каждый день. Говорите спасибо за эмоции, чувства, события, вещи, работу и за людей.

Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.

Омар Хайям

Благодарите родителей

Возможно у вас не было счастливого детства, вам не хватало внимания и заботы родителей, они отказывали в каких-то материальных благах и прочее. Неважно. Они дали вам жизнь. Поэтому избавьтесь от обиды и осуждения, возьмите ответственность за себя в свои руки и поблагодарите родителей за самое главное - вы появились на этот свет.

И, улыбаясь, мне ломали крылья,
Мой хрип порой похожим был на вой,
И я немел от боли и бессилья
И лишь шептал: "Спасибо, что живой".

Владимир Высоцкий

Благодарите детей

Благодарите детей и своих, и чужих, за их непосредственность и жизнелюбие, за их внутреннюю свободу и отсутствие границ. Всему этому они учат вас, взрослых. Дети - это ваше зеркало. Научитесь только смотреть в него и вы непременно удивитесь.

Благодарите стариков

Старость - это опыт. Цените его. И благодарите за возможность избежать тех ошибок, через которые проходят все поколения. Уважайте стариков. Их трудно понять, потому что для многих путь только начинается. Но если вы хотите взглянуть на себя сквозь призму времени, то оглянитесь вокруг: пожилые люди покажут вам другую реальность, и за это вы должны быть благодарны.

Благодарите женщин и благодарите мужчин

Человек - парное существо. Мужчина становится целостным и достраивает свою целостность только через женщину. Женщина - через мужчину. Вместе они дополняют друг друга. Вместе они могут стать творцами и дать место новой жизни. Благодарите за эту возможность.

Благодарите свои высшие духовные аспекты

Благодарите свою Душу (свое Высшее Я, свой Дух, своего Ангела-хранителя, своих небесных родителей, другое) Обратите свой взор внутрь себя и осознайте то, во что вы верите. Что бы это ни было, поблагодарите все то незримое, что является для вас поддержкой и опорой, что ведет вас по этой жизни, что помогает усвоить уроки, что оберегает вас.

Благодарите тех, кто сделал вам больно

Благодарите своих врагов и недругов, тех, кто сделал вам больно, осознанно или нет. Именно они помогли вам стать лучше.

Спасибо всем, кто нам мешает,
Кто нам намеренно вредит,
Кто наши планы разрушает,
И нас обидеть норовит!
О, если б только эти люди
Могли понять, какую роль
Они играют в наших судьбах,
Нам причиняя эту боль!
Душа, не знавшая потери,
Душа, не знавшая обид,
Чем счастье в жизни будет мерить?
Прощенья радость с чем сравнит?
Ну как мудреть и развиваться
Без этих добрых злых людей?
Из ими созданных препятствий
Возникнут тысячи идей,
Наполненных добром и светом
И повторю я им сто раз:
Спасибо вам за все за это,
Ну что б мы делали без вас?!

Наталья Дроздова

Благодарите тех, кто сделал вам добро

Благодарите всех, кто хоть что-то делает для вас. Даже если вам сделали что-то обыденное: подогрели ужин или помыли за вас посуду, убрали ваши вещи, купили вам лекарство, помогли в чем-то разобраться, дали ценный совет. поддержали в трудную минуту или были рядом в моменты радости. Благодарите за все. Даже если вы об этом не просили.

Благодарите учителей

На самом деле не важно, кто для вас является учителем, важно осознать все то, чему они вас научили и сказать за это огромное спасибо.

Благодарите себя

Последним поблагодарите Себя. Если вам не хватает благодарности от кого-то, если вы считаете, что вы сделали для кого-то очень много, а он ответил вам чёрной неблагодарностью, поблагодарите вместо него себя сами. И закройте этот файл. Больше не возвращайтесь к нему. А лучше всего не ждите от людей благодарности. Если вы ее заслужили, то жизнь сама отблагодарит вас.

Когда мы говорим себе спасибо, мы благодарим и всех тех, кого впустили в свое сердце и разум.

Великая победа, что знает человечество,
Победа не над смертью, и верь, не над судьбой.
Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,
Только одну победу - победу над собой.

Омар Хайям

Помните, благодарности много не бывает. Не скупитесь ее проявлять. Ведь как говорил Цицерон, "чувство благодарности - это не только величайшая добродетель, но и мать всех других добродетелей".

Спасибо вам за то, что читаете эти строки!

По материалам: Олег Астапенков

Подготовила: Нурлыайым Нурсаин




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Не всегда нужны ремейки": в сети раскритиковали трейлер "Ворона"
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Почему 99-летнюю бабушку посадили за решетку

Похожие новости

counter.yadro.ru