• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото popmech.ru
Фото popmech.ru

"Подушку безопасности" для смартфона изобрел немецкий студент

29 июня 2018 04:00
Image
12

Мобильный телефон постоянно падает? Да еще и стеклом вниз? С этой проблемой сталкивался каждый, мечтая о прочном, "неубиваемом" чехле. Немецкий студент пошел дальше и изобрел что-то вроде "подушки безопасности" для смартфонов. TengriMIX расскажет вам о чудо-новинке для сохранности вашего устройства.

Немецкий студент-инженер Филип Френцель изобрел необычный чехол, который раскрывается в случае падения телефона. На первый взгляд - это самый обычный чехол, но он оснащен специальными датчиками, способными определить, когда смартфон находится в свободном падении. Помимо этого, у чехла есть восемь пружинистых "лепестков". В обычном положении они находятся внутри чехла, но при падении смартфона раскроются и не дадут ему разбиться.

Подняв телефон, хозяин снова спрячет "лепестки" в чехол, и они не будут ему мешать. Стоит отметить, что необычную защиту для смартфона Френцель проектировал в течение нескольких лет. И не зря. Его разработка уже получила главный приз в конкурсе проектов от немецкого общества мехатроники (German Society for Mechatronics). В нем принимали участие все студенты Германии. Парень уже подал патентную заявку на свою разработку, а в дальнейшем планирует собрать средства на ее производство.

Источник: Popmech.ru




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Танец босоногой алматинки посреди бури попал на видео
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Невозможно поднять тело. В Сети пытаются повторить трюк американского футболиста

Похожие новости

counter.yadro.ru