22 августа 2017, 13:58
Для некоторых столетний юбилей - повод бросить вызов: показать, что годы - не препятствие для активного образа жизни. Недавно американец, разменявший век, установил новый рекорд в скайдайвинге. TengriMIX предлагает вам узнать подробности.
До недавнего времени самым старым парашютистом считался британец Вердан Хейс. Он всегда хотел заниматься каким-либо экстремальным видом спорта, но его супруга была решительно против. Овдовев, 101-летний Хейс смог осуществить задуманное: в 2016 году он совершил прыжок с парашютом в тандеме с высоты более 4500 метров.
Надев парашют впервые в жизни, он сразу же побил рекорд по "возрастным прыжкам". Ранее первое место занимал 101-летний канадец Арман Жандро, спрыгнувший в 2013 году с высоты чуть более 3 километров.
Эти примеры вдохновили американца Кеннета Мейера: в июле 2017 года он совершил прыжок с парашютом. Высота, как и в случае рекорда 2013 года, составила 3 километра, однако на момент этого события Мейеру было 102 года и 172 дня. Родственники мистера Мейера уже отправили заявку в Книгу рекордов Гиннесса.
По материалам: nat-geo.ru
Вежливы ко всем участникам обсуждений, независимо от их национальности, вероисповедания и политических взлядов.
Уважаете чужое мнение и воздерживаетесь от оскорблений.
По возможности проверяете правильность написания.
Мы рады, что Вы с нами.
Третий день казахстанцы обращаются за профессиональной психологической помощью на горячую линию, открытую на базе единого колл-центра 1414.
В одном из Telegram-каналов распространяют сообщение о сборе денежных средств "для пострадавшего Алматы". Именно так написано в сообщении. Собранные
Прошедшие события в Алматы и по всей стране еще долго будут всплывать в воспоминаниях казахстанцев как что-то шокирующее, став главными темами
Минувшие события взбудоражили жителей нашей страны, а особенно алматинцев. Оказавшись в информационном вакууме в первые дни террора, одни пытались
чтобы узнавать все новости первым.
для быстрого доступа.