• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© facebook.com/Thailand-Police-Story
© facebook.com/Thailand-Police-Story

Полицейские разбудили и отвезли школьника на уроки по просьбе его бабушки

12 августа 2019 11:32
Image
8

До начала школьных занятий осталось всего три недели. Многие родители знают, что разбудить и собрать в школу ребенка, который еще недавно просыпался, чтобы поиграть с друзьями, это архисложное занятие. Некоторые из родителей в шутку пугают детей полицией. А вот жительница Таиланда осуществила свою угрозу. TengriMIX расскажет, как это было.

Необычный вызов настолько удивил полицейских, что они решили рассказать об этом на своей странице в Facebook. Пожилая местная жительница пожаловалась стражам порядка, что ее внук не хочет вставать с постели и собираться на экзамены. Она боялась, что он может не получить аттестат.

Образование - это важно, подумали полицейские, и откликнулись на просьбу бабушки. Приехав по вызову, они застали пожилую женщину, стоящую у постели внука. Она чуть не рыдала от того, что не могла поднять внука. А подросток не обращал внимания на посторонних и продолжал сладко сопеть.


© facebook.com/Thailand-Police-Story

Однако всего за несколько минут полицейским удалось его разбудить. Парень надел школьную форму, собрал рюкзак и послушно последовал за стражами порядка.


© facebook.com/Thailand-Police-Story

Поскольку соня мог опоздать на экзамены, сотрудники полиции решили доставить его в школу на служебном мотоцикле. Бабушка была признательна полицейским, а подросток пообещал впредь сам просыпаться по утрам. Благодаря принятым мерам он сумел сдать экзамен и не остался на второй год. 


© facebook.com/Thailand-Police-Story

Публикацию бурно обсуждают в Сети. Она уже набрала более 13 тысяч лайков. Комментаторы назвали поступок полицейских добрым.

А какие необычные способы используете вы, чтобы разбудить детей на занятия?




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
"Бронзовый Абай" Хакимжана Наурызбаева

Похожие новости

counter.yadro.ru