• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
©Shutterstock
©Shutterstock

Пользователи Google-карт обнаружили необычный объект в Антарктиде

04 февраля 2021 16:06
Image
9

Пользователи Google-карт неожиданно для себя и ученых обнаружили в Антарктиде странный большой объект, который вызвал бурные споры. TengriMIX со ссылкой на "Популярную механику" поделится, почему находка сбила с толку исследователей.

Объект, который обнаружили авторы канала Secureteam10, находится на острове Южная Георгия. Технически это территория Великобритании, реликвия эпохи колоний: 100 процентов населения этих безжизненных снежных пустошей составляют члены British Antarctic Survey. Однако, возможно, теперь исследователи не одиноки.

На Google-картах, если перейти по координатам -54°39'44.62"S и 36°11'42.47"W, можно заметить на льду огромный объект. Однако из-за низкого качества изображения невозможно понять, что это за предмет или, быть может, существо. 

Стоит отметить, что доктор Ричард Уоллер из британского университета Кила, к которому журналисты обратились за комментариями, считает, что ничего особенного в изображении нет. Он долгие годы провел на Аляске, изучая особенности образования льда, потому уверен, что это ледник, который откололся и скатился вниз по склону, оставив за собой след. 




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Осторожно, клещевой энцефалит! Как уберечь себя в сезон пикников
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Встреча на Эльбе вдохновила уроженца Шымкента познакомить американцев с народами СНГ

Похожие новости

counter.yadro.ru