• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© ivashenko.wordpress.com
© ivashenko.wordpress.com

Привычки таджикских мужчин, которые понравятся любой женщине

20 ноября 2017 11:25
Image
13

У восточных мужчин множество достоинств. Они красиво говорят и очень вкусно готовят (хоть и редко). В честь Международного мужского дня, который отмечается 19 ноября, TengriMIX предлагает вам узнать о других прекрасных привычках таджикских мужчин.

Вкусно готовят

Как уже отмечалось выше, восточные мужчины - отличные кулинары. Почти все таджикские мужчины очень вкусно готовят. Нет, они не пекут сдобные булочки или бисквитные торты, однако приготовить ароматный плов или наваристую шурпу им - раз плюнуть.

Пьют чай

Только чай. С алкогольными напитками таджикские мужчины предпочитают не связываться. Конечно, бывают исключения, но это большая редкость. Выпить с друзьями или по праздникам - да, но уходить в запой - ни в коем случае.

Платят за женщину

Для феминисток и очень продвинутых женщин это качество не такое уж и положительное. Но это ведь как на него посмотреть. Расплачиваясь за женщину - жену, подругу, коллегу - таджикские мужчины не пытаются ее унизить. Они следуют традиции и считают, что мужчина просто обязан быть сильнее, чем женщина, и в финансовом плане тоже. А еще они просто стремятся сделать приятное.

Сами ходят на рынок

В Таджикистане принято, что женщины составляют список покупок и мужчина отправляется с ним на базар. Это считается обязанностью таджикских мужчин. И нет в этом ничего зазорного, потому что занятие это не из легких. Чего стоят одни только тяжелые сумки.

Любят танцевать

Все без исключения таджикские мужчины танцуют. Кто-то лучше, кто-то хуже, но танцуют все. И их не нужно долго уговаривать.

Строят свой дом

Если мужчина после свадьбы идет в дом жены - это нонсенс. Такого практически не бывает. Лучше уж он будет снимать жилье.


Фото: Открытая Азия

Красиво говорят

Таджикско-персидский язык - невероятно поэтичный. Именно поэтому литературные шедевры, созданные на нем, известны во всем мире. Ну а носители этого языка, особенно мужчины, выражаются так же поэтично. Красиво сказать - это таджикские мужчины умеют.

Читайте также о признаках настоящего мужчины.

По материалам: Открытая Азия




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Лучший подарок к праздничному столу в Наурыз
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
История про первую любовь

Похожие новости

counter.yadro.ru