30 июня 2014, 15:20
В Мехико расположен странный остров, населенный жуткими куклами. Как сообщает Metro, у него есть своя таинственная история.
Около пятидесяти лет назад вблизи острова утонула молодая девушка. Художник Джулиан Сантана Баррера в память о погибшей начал заселять ветхие здания и прилегающие земли старыми куклами. Первым экспонатом своеобразного музея стала голова куклы, которую Баррера нашел в воде - именно там, где утонула девушка. Со временем остров Isla de la Munecas (остров Кукол) получил известность и посетители начали дарить художнику новые экспонаты.
Все еще не впечатлены?
В 2001 году Баррера утонул на том же самом месте, где погибла его муза 50 лет назад.

©Alamy

©Alamy

©Alamy
Вежливы ко всем участникам обсуждений, независимо от их национальности, вероисповедания и политических взлядов.
Уважаете чужое мнение и воздерживаетесь от оскорблений.
По возможности проверяете правильность написания.
Мы рады, что Вы с нами.
Третий день казахстанцы обращаются за профессиональной психологической помощью на горячую линию, открытую на базе единого колл-центра 1414.
В одном из Telegram-каналов распространяют сообщение о сборе денежных средств "для пострадавшего Алматы". Именно так написано в сообщении. Собранные
Прошедшие события в Алматы и по всей стране еще долго будут всплывать в воспоминаниях казахстанцев как что-то шокирующее, став главными темами
Минувшие события взбудоражили жителей нашей страны, а особенно алматинцев. Оказавшись в информационном вакууме в первые дни террора, одни пытались
чтобы узнавать все новости первым.
для быстрого доступа.