• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Луо Шанпенг. Фото We chat
Луо Шанпенг. Фото We chat

Проработавший 20 часов хирург уснул во время операции

11 января 2019 13:16
Image
24

В Китае хирург уснул прямо во время операции. Однако фото спящего хирурга вызвало у пользователей социальных сетей восторг и уважение. TengriMIX со ссылкой на Daily Mail делится подробностями необычного случая.

В клинике города Гуйян начало января выдалось напряженным. Один из хирургов по имени Луо Шанпенг работал на протяжении 20 часов и провел пять операций. Когда в отделение привезли мужчину, чью руку искромсало в мясорубке, он решил провести шестую операцию.

Однако усталость взяла свое. Желая лишь немного дать глазам отдохнуть, хирург уснул прямо на операционном столе. Медсестра сфотографировала коллегу и выложила снимок в одной из популярных китайских соцсетей WeChat. Но пользователи не осудили врача. В комментариях люди не скупились на выражение восторга, почтения и уважения к хирургу и его тяжелой работе.

Фото pearvideo.com

Позже Луо рассказал, что он принял решение провести операцию, потому что в противном случае пациент потерял бы руку. Также врач добавил, что, до того как его свалил сон, он уже пришил руку пациента, но нужно было держать ее в определенном положении, чтобы восстановить циркуляцию крови.

Есть люди, для которых работа нечто большее, чем просто заработок. Поступок Луо Шанпенга не может не восхищать. Пациент, которому пришили руку, идет на поправку, а сам Лоу признается, что он испытывает наивысшее счастье, когда помогает людям.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Жители Санкт-Петербурга пытаются восстановить новогоднее граффити Паши Каса

Похожие новости

counter.yadro.ru