• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились

Пятерка лучших музыкальных сцен в кино

22 октября 2016 16:15
Image
10

С тех пор, как кино перестало быть немым, звуковое сопровождение стало неотъемлемой частью любого фильма. Эта составляющая оказалась настолько важной, что за нее теперь дают "Оскары", а в жанре саундтрека появились свои звезды - Томас Ньюман, Эннио Морриконе, Ханс Циммер.

Tengri MIX предлагает вам пятерку фильмов, где музыка - это не просто сопровождение или дополнение - она в этих кинолентах является основой. Конечно, все фильмы из нашей пятерки нужно смотреть полностью. И эти отрывки, возможно,усилят ваш интерес к музыкальному кино.

Четыре минуты
Начать хотелось бы именно с этой немецкой драмы. В нашей пятерке эта сцена - самая пронзительная и драматичная. Фильм рассказывает о двух женщинах - 80-летней церковной органистке, которая обучает в тюрьме игре на пианино 20-летнюю заключенную. По сюжету наставница устраивает девушке побег, чтобы та смогла выступить на самом престижном конкурсе молодых пианистов. Когда в зал приходит полиция, пожилая женщина просит у офицеров отсрочку на время выступления - ровно четыре минуты.

Легенда о 1900-м
Эта сцена не является ключевой в фильме. Более того, можно сказать, что она выбивается из общего настроения киноленты, которая является мелодрамой. Но талант Тима Рота, небольшая порция юмора и, конечно, прекрасная музыка, сделали эту сцену дуэли пианистов культовой.

Перекресток
Не путать "Перекрестками" 2002 года с Бритни Спирс в главной роли. В ленте 1986 года играет блюз и рок-н-ролл. Ниже мы приводим знаменитую сцену из фильма - как и в предыдущем примере, это дуэль двух музыкантов. В роли "темного" гитариста, продавшего душу дьяволу - знаменитый виртуоз Стив Вай.

Стон черной змеи
Кстати, о блюзе. Самый настоящий блюз можно услышать в фильме 2006 года, причем исполняет его лично Сэмюэл Л. Джексон. Здесь нет виртуозного исполнения, нет богатого набора нот и слов. Но это стон черной змеи.

Одержимость
Фильм стал настоящей сенсацией 2014 года. Он получил три премии BAFTA, один "Золотой глобус" и три "Оскара". "Одержимость" рассказывает историю о непростых отношениях между студентом консерватории и деспотичным маэстро-дирижером. Как они развиваются в фильме - лучше всего описывает эта сцена.

P.S. Если у вас есть другие любимые музыкальные сцены из фильмов - пишите в комментариях!




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Какой казахский!": в сети восхитились речью актрисы
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Уникальные места Казахстана, которые больше нигде не увидишь

Похожие новости

counter.yadro.ru