• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Shutterstock
© Shutterstock

Работа в офисе доводит до развода - ученые

28 сентября 2018 15:53
Image
4

Работа в офисе очень утомляет. И, как выяснилось, доводит до развода. Поэтому если хотите сохранить отношения, переходите на фриланс, советуют ученые. TengriMIX делится с вами подробностями нового исследования.

Социологи из Швеции изучили, как сфера занятости соотносится со статистикой разводов. Они исследовали данные из Дании, где развод в порядке вещей, в разных профессиональных областях заняты и мужчины, и женщины, а молодые матери быстро возвращаются к карьере. Анализу подверглись сведения о браках, которые были заключены в период с 1981 по 2002 год, и местах работы супругов.

Результаты показали, что около 100 тысяч включенных в выборку пар распались. При этом люди разводились чаще, если много общались по работе с противоположным полом. Так, мужчины, которые работали преимущественно в женском коллективе, разводились на 15 процентов чаще мужчин, работавших с другими мужчинами. То же было справедливо и для женщин, однако вероятность развода при работе в мужской среде повышалась на 10 процентов. Неудивительно, что чаще всего распадались семьи у тех, чьи коллеги противоположного пола были к тому же молодыми.

Кроме того, оказалось, что высокообразованные мужчины разводились в два раза чаще сверстников с более низким уровнем образования. Реже всего среди мужчин разводились фермеры и библиотекари, а среди женщин - занятые в сельском хозяйстве, фармацевтике и горной промышленности.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
"Мужчины-домохозяины": якутский стендапер рассказал о матриархате
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Казахстанский вестерн на Варшавском кинофестивале - режиссер рассказал о шансах на победу

Похожие новости

counter.yadro.ru