• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
Фото: linkedin.com
Фото: linkedin.com

Разработано зеркало дополненной реальности, которое оденет виртуально

08 января 2018 12:59
Image
6

В последние годы виртуальная и дополненная реальности перестали быть чем-то фантастическим. Сейчас это вещи, которые без труда можно представить в нашей жизни. Однако подобные продукты могут быть использованы не только в сфере интерактивных развлечений, как многие полагают. И доказательство тому умное AR-зеркало, которое запатентовала компания Amazon. TengriMIX делится с вами подробностями.

Основным назначением AR-зеркала является помощь в выборе одежды. После того, как человек выберет наряд из каталога вещей, умная электроника "наденет" его прямо на будущего владельца. При этом одежда не будет выглядеть ненатурально, она сымитирует не только внешний вид одежды, но и ее физические свойства. Изобретение также сможет предоставлять владельцу альтернативные варианты фона и освещения, чтобы у пользователя имелась возможность увидеть, как одежда будет выглядеть в разных условиях.


© pdfpiw.uspto.gov

Можно подумать, что такое изобретение окажется никому не нужным. Но если учесть тот факт, что многие магазины одежды стараются все больше обходить конкурентов в различных аспектах, то нельзя исключать возможности, что какая-нибудь крупная торговая сеть по производству одежды возьмет подобную технологию на вооружение.

По материалам: geekwire.com




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Гороскоп на сегодня: кто окажется в нервной ситуации, а кого одолеет грусть
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Вечно молодые: как отжигают грузинские танцоры, которым под 100 лет

Похожие новости

counter.yadro.ru