• facebook
  • twitter
  • telegram
  • whatsapp
поделились
© Steve Piper
© Steve Piper

Редчайших в мире лесных котят нашли в горах Шотландии

19 июля 2018 00:30
Image
9

Недавно TengriMIX делился с вами уникальным видео с представителем одного из редких видов семейства кошачьих - барханным котом. Его засняли в Кызылкуме с помощью фотоловушки. Ближайшим родственником этого хищника является еще более редкий вид - лесные коты. Именно их нашли в шотландских горах. Предлагаем вам узнать подробности.

Двух лесных котят обнаружили в горах Шотландии представители зоозащитной организации Wildcat Haven ("Приют для диких кошек"). Животные в возрасте двух месяцев потеряли мать, были голодны и страдали от обезвоживания. Их переправили в реабилитационный центр.

"Котят вырастят на территории большого питомника в лесу. Люди будут взаимодействовать с ними по минимуму, зато предоставят им максимально хорошую ветеринарную помощь. Мы выпустим их, когда они достигнут того возраста, когда смогут жить самостоятельно", - рассказали сотрудники Wildcat Haven.

С учетом обнаруженных особей популяция этого редчайшего вида выросла на шесть процентов - с 35 до 37 представителей. Лесные кошки очень пугливы, зачастую агрессивны и стараются не приближаться к поселениям людей. Хищники ведут одиночный образ жизни и удерживают территорию около трех километров.




ПРЕДЫДУЩАЯ СТАТЬЯ
Новые граффити Бэнкси появились в Лондоне. Но рады не все
СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ
Родители смогут выбирать внешность ребенка еще до рождения

Похожие новости

counter.yadro.ru